Дарья

Подскажите) Скоро в доме появится котенок, мама говорит будет "гадить" как возможно приучить к лотку?: ) 🙂 Жду советов

Pavel Simindeyev

купи в зоомагазине спрей для приучения к лотку.

Ксюнька

Ну почему обязательно будет гадить? Купите сразу лоток, наполнитель (лучше с пометкой "Для котят"). Покажите котенку место, где будет стоять лоток. Посадите его туда, его лапкой погребите наполнитель. Котятам нравится копаться, он поймет, что нужно делать. Если берете котенка от домашней кошки, то, как правило, котята уже приучены к лотку. Я свою кошку маленьким котенком подобрала в подъезде, так она сразу сообразила, где туалет.

Александра Мансурова

Берите уже приученного, не младше 2,5-3 мес. Тогда ничего делать не придётся, просто поставить котёнку лоток с привычным наполнителем.

Константин Ушкал

поставить лоток в укромное место (если это ваная или туалет дверь должна быть открытой) если видите что котенок кружиться нюхает и мяукает несите в лоток (если прошляпили этот момент то писающего и какающего кота ни в коем разе нельзя хватать и бежать с писающим, какающим котом в лоток). отругать когда дела уже сделал, отнести в лоток и там погладить
лоток должен быть всегда чистым (в грязное кошки не ходят) носом кошку в …. Тоже тыкать нельзя
купить антигадин и следовать инструкции

Михаил Ляпунов

Мы свою кошку за 3 дня ко всему приучили. Нужен лоток, наполнитель или песочек и собственно кошка. Сначала понаблюдайте за котенком и когда он пописает где прийдется, вымокайте лужу туалетной бумагой и в лоточек положите. Потом в течении дня подносите котенка к лотку, он будет чувтвовать свой запах и должен пописать. А дальше все просто: сходил в лоток - молодец (погладьте, похвалите) , не в лоток - плохой котэ. Терпение и все получится=)

Сергей Рассказов

когда котёнок сядет делать дела и вы увидите берите котёнка и тащите в лоток или если он она написел (а) в другом месте купите специальную пелёнку и положите впитывающем слоям на сикалку и пусть в питает потом положите пелёнку в лоток и всё после того как котёнок накакает выбросите пелёнку и воспользуйтесь чемто другим

Мария Соловьева

Уже не знаю, сколько раз я отвечала на этот вопрос. В поисковик нельзя вбить?
1) Да, будет. Нужно перекрыть доступ ко всем трудно доступным местам. В углы можно постелить что нибудь. Но не шуршащее. Моя кошка любит гадить в пактах, если дверь в ванную вдруг оказалась закрыта.
2) Пошел по углам, что-то ищет. Хватайте и в лоток. Держите его там, не поддавайтесь на скулеж.
3) Поощряйте лакомством за хорошее поведение
4)Лоток должен появиться дома раньше или вместе с котенком.
5) Спрей - фигня полная. Только воняют сильно.
6) Поставе лоток в тихое, укромное место. Не передвигать!
7) Показывайте котенку, как дойти до лотка.
😎 Ну вот, я уже не помню, как буквально в декабре приучала котенка к лотку...

Екатерина Молодова

Котёнок смотрит, куда ходит мама. Если она у вас приучена: То не беспокойтесь! Ну а если нет. . У нас кошка тоже не любила ходить в лоток. Но мы туда стелили газетку. А когда принесли наполкитель в форме камушков ( она у нас бездомная была и привыкла к земле или камням! ) Короче она в этот лоток влюбилась!

Оксана Москаленко

если котёнок будет старше 3-х месяцев, то он уже должен быть приучен к туалету и когтеточке. Проблемы возникают, когда покупают совсем маленького котенка, которому меньше 3-х месяцев. О том, как купить котёнка и что ему нужно, можно прочитать здесь

Ла
Лада

Как покушал, следите за ним, минут через 10, он начнет искать место, сразу его берете и сажаете на лоток, после того, как он сделает свои дела в лотке, похвалите его и погладьте. далее опять через минут 30 следите за ним, и опять на лоток, так следите пару дней, как правило этого достаточно!! ! дальше он запомнит! ни в коем случае не ругайте его и не тыкайте, у него возникнет страх перед вами, связанный с позывом в туалет, и он будет еще больше прятаться для этого дела от вас, если где-то сделает не там. просто спокойно убрали и дальше следите за ним. в места, которые он ходил насыпьте перец, он к ним подойдет и пойдет искать дальше, тут его хвать, и на лоток! проявите терпение, ведь это ребенок, а все дети учатся ходить на горшок!! ! Удачи вам и терпения!!!! любви к котенку!!!

Артем Бoчков

Надо брать котенка не младше 3-х месяцев.
Приучить к лотку очень просто.
1. Ограничить в пространстве.
2. Регулярно высаживать в лоток.
3. Подобрать наполнитель.
4. за правильные действия хвалить, хвалить, хвалить.