Луиза Никонорова

подскажите немец или метис уши встали в два месяца?

очень рано встали уши поэтому и сомнения...

Дмитрий Белов

соседям можете говорить, что немец. с знающими не прокатит

Анечка Сабурова

Щенок у вас прелесть, но вот щенок НО, а теперь сравните...

Анечка

Фотка некачественная, всё видно смутно.
Бывает и такое, что уши рано встают.
По мне так, это немецкая овчарка или ВЕО. Подрастет, дальше видно будет.

Татьяна* Sh*

что то не очень похоже, у самого овчарка, метис скорее всего

Ольга Новоковская

щенок очень хороший, вы когда приобретали вам что сказали, пусть так и будет (на немца похож, вырастет хорошим пёсиком)

Марианна Уланова

Похож на немчика рабочего разведения, но уверенности у меня нет - надо или на родителей смотреть, или на щенка стоящего или в движении. Рано вставшие уши для них также характерны.

Вот, например, чистопородные щенки немецкой овчарки рабочего разведения:

Но сами понимаете, судить о чистопородности щенка по темненькому фото лежащей собачки.. . затруднительно. Стоит ориентироваться на родословную.