Sergei

раскройте мне смысл выражения усыпить животное

Обычно усыпляют больных животных .усыпить в смысле дать снотворное и зверь умрет сам от своей болезни или ему вкалывают яд и он умирает от него?

Иг
Игорь

Да, даётся очень большая доза снотворного и животное умирает во сне без мучений.

Настенька

Вы спрашиваете про усыпление или про гуманное усыпление. Это две разные вещи. Можно вколоть яд и животное будет мучится от боли, пока не умрет. А есть именно гуманное, когда животному сначала вводят наркоз, и когда оно глубоко засыпает, делают укол в сердце. Тогда считается что животное не мучается.

То что пишут про "просто снотворное" очень ошибочное мнение, нет гарантии что животное про проснется. К сожалению были случаи, когда после уезда вот таких усыпляльщиков, животное просыпалось.

Ир
Ирина

Есть препараты вызывающие остановку сердца дыхания. Или болшая доза снотворного. вон людям с онкологией просто колят обезболивающие или наркотики. Не знаю куда деть кошку. Выкинуть не могу, а усыпляьб тем более. И мать и отец умерли от рака. А чё им кололи, можно только догадыватьмя. Официально выписывали только морфин. Ну на счёт ядов я всёже сомневаюсь.

Ирина

Вкалывают смертельную дозу снотворного. зверь засыпает и не просыпается.

Карина

изначально животному вкалывали большую дозу наркотика и животное засыпало и умирало.
Сейчас животному вкалывают сначала наркоз, затем миорелаксант, который парализует дыхание.

Иногда для экономии отдельные живодеры вкалывают сразу миорелаксант и животное перед смертью мучается. Это незаконно.

Зу
Зульфия

грубо: убить. нормально: отправить на тот свет

Ни
Нина

во всех клиниках делают по-разному.
смертельную дозу наркоза, кстати, колят редко - если сердце хорошее, то животное может проснуться и остаться инвалидом.
поэтому после снотворного колят яд, пускают воздух в вену, иногда сжигают легкие уколом эфира или спирта, могут миорелаксант в сердце уколоть
способов очень много.

Любовь

парень а тебе эта муть зачем это же ужасно даже знать об этом и то

Ирина

ему вкалывают яд и он умирает от него

Кр
Кристина

вводят укол большой дозы снотворного от чего у животного останавливается сердце и животное умирает

Cветлана

Отправить на тот свет.

Ни
Нина

сильное снотворное, от дозы которого останавливается сердце, все мышцы раслобляются, животное опорожняется, как и при естественной смерти и умирает, это происходит за считанные секунды.