Константин Харитонов

Почему у молодого человека повышается DIA давление до 90?

У моего двоюродного брата повысилось DIA давление аж до 90, хотя раньше такого не было. Его даже бросало в дрожь, вызывали "Скорую" и делали уколы снижающие давление.

Анна Никитина

Если оптимальным считается артериальное давление не выше 120/80 мм рт. ст. , нормальным -120/80-130/85мм рт. ст. , повышенным нормальным - 130/85-140/90 мм рт. ст.

То повышение аж на 10 мм вряд ли даст такой эффект.
Вопрос - а какое у брата обычно давление (рабочее. так сказать) ?