Светлана Пурыгина

Почему не переношу грибы грибы?

Не знаю почему, но каждый раз когда ем грибы, на следующий день меня обязательно ими рвет ((( Могу есть только чайную ложку маринованных не больше.... шампиньоны тоже более менее переношу, а вот остальные хоть убей, действуют на меня как рвотное. . Что же такое ...Сколько себя помню всегда так было. каждый раз когда опять ем грибы думаю что это возможно потому что я была маленькая и грибы слишком тяжелая пища, но потом опять все повторяется.. . Прям жесть съем 50 грамм грибов и все пипец...

Ринат

грибы содержат сложные белки, возможно ваш организм просто не вырабатывает необходимое количество ферментов для их усвоения

Илхомжан Абдукахаров

непереносимость... че тут еще сказать или алергия может

Лилия Багаутдинова

с печенью есть проблемы или с поджелудлчной

Людмила Булкина

у меня все с грибами точно так же
как то по молодости я задала этот вопрос врачу терапевту и она мне сказала вообще не есть грибы, тк твоя поджелудочная железа не вырабатывает фермент необходимый для переработки грибов + твоя печень их просто не воспиринимает

вообщем без грибов можно прекрасно обойтись

Вероничка Я

у человека нет фермента, который расщепляет грибы, он есть только у животных.