Евгения Мордакина

Если, а вернее, когда я умру - вы сильно расстроитесь?

Я понимаю, что вам пофиг. В новостях, по радио, в СМИ множество сообщений о жертвах, о гибели тысяч людей порой. Уже этим никого не удивишь. Вот и я чувствую, что скоро придет и мой час. У меня множество врожденных болезней, много приобретенных, но приобретенных как следствие из того, что я имел раньше. Мне никогда не удавалось жить полноценной жизнью из-за всего этого. Пару лет назад мне сказали, что вскоре у меня начнет развиваться рак, это неизбежно, даже если я буду постоянно лечиться. Меня это настолько задело, что я послал этого врача и с тех пор я не занимаюсь своим здоровьем в должной мере, только если уж совсем приспичет так сказать. Я чувствую как постепенно угасаю. Угасаю прежде всего морально. Мне надоело постоянное лечение, надежды на то, что еще что-то возможно. Мне просто надоело жить. Но я не могу, я просто не имею права закончить жизнь самоубийством. Меня не поймут, да и я не пойму себя. Я даже не могу представить, как меня найдет мертвым мои родные и близкие мне люди, как они переживут это. Они далеки от этого и моя смерть будет для них громаднейшим ударом. Одно я знаю точно - самоубийство не для меня. Но каково это - жить и мучаться от смертельной болезни. Я не могу себе этого даже представить. Но как бы это не звучало - у меня нет выбора. Нафига я это тут пишу вообще? Я давно разочаровался в людях, я не верю в их сочувствие. Возможно потому, что мне никогда никто не сочувствовал, меня никогда не жалели, а даже если и пытались - я почему-то видел в этом "игру", именно игру с их стороны, а не настоящие чувства. Нет, я пишу это не затем, чтобы меня кто-то пожалел. В некотором смысле я этого даже не заслуживаю. Ведь я человек, а как и все другие люди я склонен причинять боль другим. Однако я даже и не могу вспомнить своих ошибок, я не могу вспомнить того, чтобы я сделал что-то, что поставило бы другого человека в некомфортную ситуацию. Я жил обычной серой жизнью, пытаясь избегать шумных компаний, вечеринок и всего того, что ставило бы меня в центре всеобщего внимания. Я замкнутый в себе человек, прежде всего из-за того, кем родился. Развивались со временем комплексы, видимые и невидимые недостатки все больше не давали покоя окружающим, что естественно задевало меня, уничтожая врежде всего морально.
Прочитав весь тот бред, написанный мною выше, у вас наверняка сложется мнение о том, что я просто неудачник, хнытик, не нашедший себя в жизни. От части я с вами соглашусь. Но с другой стороны у меня не было шанса на то, чтобы стать настоящим человеком, настоящим, полноценным членом общества. Мне просто не повезло. Я совершал в жизни ошибки. Я рос без отца. Когда я только встал на путь взрослой жизни я не смог себя защитить полноценным образом, мне было тяжело и я совершал некоторые ошибки, повлиявшие на всю мою дальнейшую жизнь. Мне просто не дали шанса исправить те самые ошибки, не указали на них, а просто "задавили" ими. Кто-то скажет - это будет тебе уроком на всю твою жизнь. Но будет ли она еще у меня. Ведь мне осталось совсем немного. И я не понимаю как быть, что делать дальше, чтобы не "уничтожить" себя преждевременно. Воздержитесь от негативных комментариев к тому бреду, что я написал выше и напишите то, что, возможно даст мне шанс еще найти себя в этом мире!

Сергей Шатунов

Кайтесь и молитесь. Не давайте себе установки на болезнь. Нужна будет операция, делайте! Только не бойтесь и не расклеивайтесь.

Елена Фролова

Все это очень сложно и тебе наверное не 20 лет. Так что простыми уговорами здесь не обойтись. Твой уровень закомплексованности дошел до того, что никаким словам ты не поверишь. У всех в жизни бывают черные, но и белые полосы. Я тебе скажу одно - однажды я был близок к суициду, но потом жизнь мне подарила почти год настоящего человеческого счастья, которого я не испытывал в течение всей предыдущей жизни

Надежда Малышева

Никогда не нужно думать о плохом! я Вас понимаю, что в Вашей ситуации это почти невозможно, но нужно взять себя в руки! проявить силу воли! оглянитесь вокруг! выйдете на улицу, почувствуйте кожей тепло солнца, ощутите ветерок - просто ощутите этот мир.... попробудет занять тем, чем Вам давно хотелось! никогда не сдавайтесь! НИКОГДА! за себя нужно бороться! никто за Вас это не сделает! попытайтесь исправить те ошибки, которые еще подлежат исправлению! живите, пока есть возможность! и отключите пессимистические мысли! как вы думаете, если сейчас будете думать о плохом что-то изменится? наврятли. а если о хорошем, положительном, вроде как тоже нет, хотя постойте.... Вы изменитесь. у вас будут силы жить. а это большой труд! удачи Вам! и запомните - никогда не сдаваться! это просто непростительно!