Елена Юн

Похоже у нас завелся сектант на работе

Несколько месяцев назад к нам на работу пришел новый сотрудник, молодой мужчина лет 30. Вроде бы сначала ничего не настораживало, кроме как его замашки тихони. В работе он ничем особенным не выделялся, работал как все, но без обычного желания новоприбывших показать себя с супер хорошей стороны. Приходил всегда вовремя, уходил не позже других. Однако никогда не участвовал в корпоративках по поводу Дней рождения, Нового года, 23 февраля (а подарок взял) , всегда у него были какие-то отмазки. Но вот недавно у нас на столах стали появляться какие то брошюры, трактаты, даже книги. При чём не у всех подряд на столах, а только у тех кто с этим сотрудником нормально общался. Вот такие издания, может кто знает, что это за литература такая и кто ее издает и опасна ли она или нет?

Да и вот еще одна деталь. У нас на работе нет дресс-кода и сотрудники ходят в чем удобно. Но этот сотрудник всегда ходит в костюме, рубашках светлых классических тонов и галстуке.

Анатолий Богатых

Ну да. Сектант. Но он может быть хорошим человеком. Ничего очень страшного нет. Такие люди имеют свои убеждения. Они не делают подлости, не подсиживают. Если надо - помогут.
Ну а книжки - не хотите - не читайте.
Он же по доброте душевной Вам их подкладывает. Можете вежливо сказать ему, что Вы не хотите видеть эти брошюры у себя на столе...

Kloyh Feoktistov

Литература не опасна, если ее не читать...

Ан
Антон

каждый развлекается как умеет.

Павел Колокольцев

Свидетель Иеговы?

Андрей Соколиков

Ну, таисия, это понятно. Чисто библейский сюжет Иоанна обвиняли, хоть он не ел, ни пил, Иисуса за тоже обвиняли, когда он и ел и пил))) ) Вас порядочность всегда отталкивала, вам бы на помойку.

Улан Исмаилов

ТОЧНО, это и есть сектант, он вербовщик секты Свидетели Иеговы, которую еще называют тоталитарной. Свидетели Иеговы не справляют никаких праздников кроме одного своего праздника, а если кому-нибудь из адептов, даже ребенку, потребуется спасение жизни путем переливания живой крови, то для них лучше умереть или дать умереть своему ребенку, чем спасти жизнь. Кроме того у них в организации обнаружено не малое количество педофилов. Деятельность данной секты запрещена судом в Москве и некоторых городах России.

Гуля Смирнова

да правильно определили .некоторые умеют гипнотизировать . после гипноза болит голова.

Елена Бардина

засирание мозгов... можете демонстративно этому сотруднику его литературу отдать - или выкинуть в помойку. навязывания тут нет - только форма предложения, мол я оставил -почитай нечто полезное (как он думает) . У таких людей в мозгах "побег от реальности" они блуждают в мыслях "о Боге" - и все проблемы жизни для них уходят на второй план (у алкоголиков кстати так же) , не стоит их конечно осуждать - это их выбор - просто лучше не углубляйтесь в изучение подобной литературы - если интересно почитать про бога - купите Библию - там есть все, если нет - то зачем начинать??