Валентин

С ребеноком (2г 4мес) , невозможно справится ((

Сегодня просто выбились из сил, ребенок стал неуправляемым!! ! постоянно дерется если что не по его, подходит либо мне либо папе нашему промеж глаз машинкой или еще чем нибудь тяжелым, начинаешь ругать говорить так нельзя, он сильнее начинает или вообще игрушками в нас кидаться, успокаиваешь, так он такие пощечины отвесит что еле сдерживаю слезы, и в комнату к себе отправляли закрывали там и в угол ставили результат один, начинает стоять и специально биться о стену головой, сегодня до ссадин приложился, лоб просто сплошное зелено синее пятно... отводишь от стены так он на полу такое же вытворяет.... что только не пропобавли как говорится и кнутом и пряником... причем если раньше с бабушками вел себя замечательно, то теперь и с ними так же стал... Может кто подскажет как вот быть в этой ситуации?

Ви

Просто он научился добиваться своего, манипулировать вами. А так вполне нормально для этого возраста, только вам нельзя идти ни на какие компромиссы, только настаивать на своем, игнорировать истерики и достаточно скоро все нормализуется. Просто в этом возрасте они начинают уже видеть себя личностями, а не одним целым с мамой.

Алина Козуляк

Это результат вашего "правильного" воспитания! А что дальше то будет, даже трудно представить! Вернее легко. Идите к детскому психологу, пока еще не все потеряно.

Татьяна Елисеева

шлем купите, пускай бьется. . без шуток.
за махание руками сразу вон из комнаты и разговор закрыт.
--
еще хорошо помогает если игрушкой долбанул, взять игрушку и в мусорку выкинуть или демонстративно убрать далеко и на долго.

Юрий Васильев

зачем лупить) пусть нормально, до своего не хочу головой наболбится.. и не жалейте.
ну и че вы там распустились, что вас 2ух летний строит?) ) да ладно вас, но папу)). .
но вообще-будьте последовательны.. закрыли в комнате-зачем идете и от стены его отводите.. линию держите

Дашунька Свешникова

нет, некоем случае не бить. это реакция ребенка на домашнюю атмосферу или факторы с вне, если вы соритесь-престаньте, или делайте так что бы ребенок невидил, не повышайте тон, сделайте ему спокойную атмосферу, а когда он так делает- переключите внимание, например неплачь иди посмотри там тебе сюрприз или игрушку, потом как успокоиться поговорите, пусть розкажет почему он так делал, зачем, может он обиделся на вас и протестует, скажите как вы его любите.

Екатерина Акимова

Попробуйте его напугать. Сказать, например, что сейчас возьмёте ремень. Если не помогает взять ремень и замахнуться рядом. ( но невкоем случае не бейте его, просто пугайте)

Нина

Лупить!

Никола Ф

Вам надо обратится к детскому психиатру .у моего брата пасынок с самого детства такой же был чем старше становится все хуже хуже-развился психоз ..сейчас ему 12 лет с дома сбегает, портит имущество не просто так, топором! побил все стекла в окнах . двери .и куча чего еще ..я его боюсь лично ..Такие попытки присекать надо сразу .

Виктория Князева

я тоже думала что мой бьется головой о стену чтобы меня выбесить, нет, дошло до того, что щас лечимся, биение головой о стену и непрекращающиеся истерики говорят о неврозе и о внутричерепном давлении. сходите к неврологу и проверьтесь

Александр Охапкин

Это ко врачу надо.

S D

Если ЭТО помогало раньше.... То он ЭТИМ будет пользоваться и дальше для достижения своих целей.... Вам надо до него донести, что что бы он не делал, это ничего не изменит. И будет порядок. Психологи обычно рекомендуют ИГНОР. Я бы на вашем месте обязательно посетила психолога и прислушалась бы ко всем его рекомендациям

Серега Хасанов

К невропатологу! Может у ребенка вчерепное давление? ! Зубами не скрепит ночью? Надо обследовать

Данила

обратитесь к психологу. совет умный даст.

П!
Просто !!! Душа !!!

отобрать все игрушки для начала, не видет в вас силу, вы либо с ним на одном уровне общаетесь либо поддакивали ему постоянно

Линзы Gelflex

Не к психологу надо, а к неврологу, и как можно быстрее. Требуется медикаментозная коррекция. Не надейтесь, что само рассосется, как бы дальше не прогрессировало. "Тенотен"- погуглите. Но в первую очередь- к хорошему неврологу на прием.

Екатерина Афиногенова

Ирина, мне кажется в этой ситуации нужно успокоительное именно ВАМ в первую очередь. Нужно успокоится и отпустить ситуацию, не кричать, не бить. Не обращайте внимание или просто тихо скажите что так делать плохо. Не помешает и ребенку попить какую то травку успокаивающую или глицин. Обратите внимание что он смотрит, какие мультики. Моя дочка после маши и медведь стала неуправляемая. теперь включаю только Лунтика, пока все более-менее, бывает конечно истерики, но не так часто и не такие как были. Все наладится!

Владимир Гагарин

успокоительное ему

Stanislav Kim

можно и ремешком стегануть разок

Елена Васильева

бедные мамки (((((( нам год и пять, толи еще будет. . мне уже страшно