Дмитрий

Как преодолеть аэрофобию (боязнь летать)???

Владимир Додонов

Разговаривая с теми, кто летал, собирать положительные эмоции, чтобы изменить своё отношение к авиаперелетам.

Владимир Новосельцев

Если нужно быстро куда-то добраться, то думается не о том, на чём добираться, а что ждёт впереди. Не опоздать бы!

Катерина Азарова

Прыгай по несколько раз с крыши высотных домов, до тех пор пока не пропадет страх, на голову одевай шлем противоударный

Юлия

напться перед полётом вдрызг! )))))

Евгений Рубцов

Отказаться сотрудничать со страхом. Программа действий 1. Выявить ценные мысли, которые внушает страх. Отсортировать рациональные мысли от иррациональных. Иррациональные расшатать, к рациональным придумать стратегии, как справиться. 2. Пройти несколько сеансов погружения в состоянии расслабления в ситуацию, вызывающую страх (представлять пугающую ситуацию в состоянии расслабления) . Это называется десенсибилизация. Очень не рекомендую делать самостоятельно.
Оба пункта программы обязательны.
Еще можно прочитать книжку "Как победить стресс и депрессию" М. Маккей, М. Дэвис. П. Фэннинг
Или сходить в когнитивно-поведенческому психотерапевту