Helena

Почему большинство священников - толстые бородатые пузатые некрасивые обрюзгшие дядьки?

Дмитрий Орлов

От постов у них нарушен обмен веществ в организме. Если он стройный и подтянутый, то просто работает священником, как солдат в армии. Одним словом, выполняет добросовестно свой долг.

Диман Ага Щас

Из 15 моих знакомых священников только трое более или менее стройные.. . остальные же действительно, как каплуны.. . образ жизни у них такой.. . хотят здесь успеть.. . на том свете кормить не будут...

Эгесихора Райская

Значит мало вы их видели в реальной жизни....

На
Наталья

Ну так если жрать и ничего не делать...

Махбуза Матраимова

да где вы их находите, это большинство, разве только в инетовских картинках

Гульноза Ххххххх

неумеренность в страстях житейских

Роман Павлов

Это стереотип навязанный массмедиа. Соотношение "толстых" и "тонких" среди священннослужителей такое же как и среди мирян в среднем по стране. При этом, в большинстве случаев, "толщина" батюшек обусловлена режимом их служения, нарушающим правильный режим питания, когда основной приём пищи приходится на поздний вечер.
В нашем Азовском благочинии "тонких" подавляющее большинство, здесь есть фото соборного богослужения всех священнослужителей: http://www.hram-pokrova.com/гал ерея/март-2013-Рі/

На
Наталка

Под ваше описание подходят все мои одноклассники (мне 33 г) ...;) А вот Батюшки и за 50 - опрятные, подтянутые - вы не горячитесь с обобщениями.

ОК
Ольга Крюкова

таким же становятся и простые люди после 30-ти.... всех, кого вижу по школе - ужасаюсь во что превратились

Ир
Ирина

Им это всё в семинарии выдают.
И бороду, и пузатость, и так далее.

Юлия Косачева

По сану положено.

Аида Турсуналиева

Большинство мужчин и женщин в этом материальном мире так и выглядят. Энтропия.

Елена

живут не по людски.

Ольга Серебряникова

Они с ума потихоньку сходят.

Андрей

чтоб секса не хотелось

Наталья Хвостова

Это только православные от РПЦ, старообрядцы и протестанты - худые