Di
Dimarik

Ответчик не получил заказное письмо с копией решения суда и в суд обратно письмо не вернулось.

Ответчик не получил заказное письмо с копией заочного решения суда и в суд обратно письмо не вернулось. На почте сказали что письма с пометкой "судебное" отсылается обратно в суд если оно не было востребовано через 7 дней. Но прошло уже 40 дней, в итоге решение суда не может вступить в законную силу. Так как нет уведомления о вручении и также нет уведомления с почты что оно пролежало у них не востребованным. Что мне делать?

Про сроки обжалования я знаю! И знаю что они вступят только тогда, когда ответчик получит копию приговора или от почты в суд вернется письмо обратно (с уведомлением о не востребовании) . Но что делать если ответчик не получил письма и почта его не возвращает обратно в суд (потеряла) ? Заново отправлять (так эта пересылка снова уйму времени займет и не факт что снова потеряют) , как я могу посодействовать для получения копии?

Андрей Додонов

Ольга Бернадская, ну чтож вы людей дезинформируете) Десять дней давно уже нету- один месяц для вступления в силу (и для обжалования)

Серёга Ашихин

Решение вступает в силу через десять дней с момента принятия в окончательной форме. Ответчик вправе подать в суд принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. т. е. . судебное решение вступило в силу, Однако вам лучше посодействовать получению или повторной отправке решения ответчику, т. к. в противном случае ответчик получит решение через год и в течении семи дней сможет обжаловать решение.