ЕГ
Евгений Герасимов

Процедура выплаты алиментов.? Пояснения внутри.

Если суд определил сумму алиментов .Мне будет приходить квитанция для оплаты каждый месяц? А если я поменяю работу, изменится сумма выплаты. Как, в каком порядке будет производится перерасчёт?

Татьяна Пастушенко
Татьяна Пастушенко

Твердую сумму или долю от зарплаты?
Обычно исполнительный лист направляется приставами в бухгалтерию организации, в которой работает должник. Там и производится удержание требуемой суммы.
Если сменишь работу - то ОБЯЗАН уведомить об этом службу судебных приставов. За невыполнение данного требования КоАП предусмотрен штраф. В таком случае бухгалтерия вернет исполнительный лист приставам, а они перешлют его новому работодателю.

ММ
Маргарита Макшакова

Сумма алиментов зависит от размера дохода- 25%, на работу вы должны предъявить исполнительный лист и бухгалтерия будет сама перечислять алименты, если переходите на другую работу, то исполнительный лист надо передавать с пояснительной запиской об уже начисленных и уплаченных алиментах (что б в дальнейшем не было к вам претензий) на следующее место работы

АО
Айбек Осмонов

Процедура такова: взыскатель (бывшая супруга) приносит исполнительный лист приставам, они направляют его в бухгалтерию организации, где Вы работаете, бухгалтер будет перечислять сумму (если она в процентах от зарплаты - в сумме этих процентов, если суд определил алименты в твёрдой денежной сумме - в этой сумме) . Если Вы поменяете работу и не уведомите об этом приставов, они Вас будут вновь искать (не сомневаюсь, что супруга и её подруги им в этом помогут) , истребуют исполнительный лист с прежнего места работы и направят его по новому месту работы. Иногда бухгалтеры сами направляют лист в службу судебных приставов в связи с тем, что удержания производить не с чего и не с кого. Если алименты взыскиваются в твёрдой денежной сумме, а ваше материальное положение ухудшилось настолько, что вы не в состоянии выплачивать эту сумму, Вы вправе обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов, в котором укажете причины - снижение Ваших доходов. Суд сам пересчитает, Вы в свою очередь предложите свой вариант (сумму) , указав её в заявлении.

Похожие вопросы
Могу ли я с донорских выплат платить алименты? Всем СПС!!!!
процедура выплаты неустойки
алименты (см. внутри.)
по выплатам алиментов
Не выплата алиментов! Как бороться?
Как рассчитать выплату алиментов?
Не выплата алиментов.
Какой налог надо выплачивать и где взять деньги на его выплату... пояснение внутри
Как происходит процедура выплаты алиментов в случае развода супругов?
Избежит ли отец ребенка выплат алиментов?