Татьяна

Как купить билет на самолет, если утерян свидетельство о рождении рево время отпуска в другом городе. надо срочно улетать

Мы в гостях в другом городе так получилось, что было утеряно свидетельство о рождении ребенка, как купить билет на самолет, если нет времени ждать запрос почтой из своего города?

В паспорте на записана, попробую узнать! спасибо за ответ

Алексей Веселых

А проблема не в том как билет купить, а ще и в том, что в самолет вы не попадете без документа.
Самое быстрое-это действительно Вы пишите доверку у нотариуса, пересылаете туда, обратно высылают повторное св-во о рождении (там в ЗАГСе его получат за 15 минут) .
Для пересылки рекомендую воспользоваться услугами DHL-несколько дороже, чем другие экспресс-почты, зато быстрее и надежнее.

Eleonora Strelina

А в паспорте записан? Узнайте на кассе, при покупке!

Ольга

Если не получится договориться, отправьте нотариальную доверенность на получение повторного свидетельства родственникам или друзьям в своём городе экспресс-почтой. Его выдадут сразу, если с собой будет квитанция госпошлины на 200 руб. Ну и экспресс-почтой вам.