Александр

Как правильно сменить электролит в аккумуляторе от скутера?...

Купил электро лит и не знаю как сменить его (
Попытался сам залить, но акб не заряжаеться

Виктор

Электролит никогда не меняют.

Екатерина

вы знаете тип своего акб? на скутерах обычно необслуживаемые акб и если он не заряжается или не держит заряд то его выбрасывают.
замена электролита ничего не даст

Julia Fokina

Электролит менять нельзя. Даже в обычных кислотных автомобильных аккумуляторах. Уровень электролита может падать вследствие испарения из него воды. В этом случае уровень доводится до нормы путем доливания в банки аккумулятора дисцилированой воды, а не кислоты или электролита (с проведением замеров плотности в каждой банке) .
В большинстве аккумуляторов, которые устанавливаются на скутеры, электролит находится в виде геля (как холодец) и он не меняется и не доливается. После того, как аккумулятор отработает свой ресурс он выбрасывается и заменяется новым.

Владимир Зинченко

Он у тебя что обслуживаемый?... вроде как в скутерах необслуживаемые аккумуляторы.. . если сдох. . то только замена.

Антон

НЕ МУЧАЙСЯ, всеравно ни чего не добьешся, только кислотными парами надишешся, выбрось, купи новый

Игорь Васильев

выкинь нах, электролит не меняется

Светлана Климова

А электролит какой? Готовый или концентрат? Если концентрат, то и не получиться ничего. Нужно бодяжить.

Ев
Евгений

Там геливый аккумулятор!