Анна Сердюк

как поднять плотность аккумулятора в домашних условиях. как правильно заливать электролит?

Иван

Только таким путем. 1. Хорошо зарядить аккумулятор. 2. Померить плотность. 3. Если плотность электролита вас не устраивает, грушей откачайте часть электролита. 4 Взамен налейте концентрат плотностью 1,40. 5. Снова включите зарядку, чтобы электролит перемешался. 6.Измерьте плотность снова. И так далее. Хлопотно, но другого способа нет. Переворачивать аккумулятор, для того чтобы слить весь электролит - это лучший способ прикончить его совсем.

Чв

Митрич все правильно рассказал, только доводочная плотность электролита 1,30 и можно уточнить время зарядки АКБ до стабилизации плотности в банках в течении получаса, ток 0,1 емкости АКБ.
Если что то непонятно напишите в личу, пр возможности отвечу.

Славинский Игорь

Нет знаний, купи не обслуживаемый.

Aldynay Mongush

Заливают дистил. воду. Проверяют плотность только на заряженном АКБ.

ДА
Диля Абдиева

Митрич даёт совет, как ПРАВИЛЬНО угробить АКБ (лучше выкиньте сразу).

НИКОГДА не добавляют электролита рабочую АКБ!!!!Это верная ГИБЕЛЬ!!
Только дис. воду! Не повышается плотность при зарядке-признак гибели.
Плотность и заряд прямопропорциональны!
Электролит заливают ОДИН раз и навсегда!