Ирина Маронова

как отучить собаку облизывать траву, деревья на которые кто то сходил уже и половые органы собак! помогите

Я не знаю делают ли так все собаки, но мой китайский хохлатик 2 года, любитель слизывать и облизывать записяные деревья, траву и т. д. Я ему не разрешаю, понятное дело, потому что много дворняг больных и вообще. Еще при встрече с другим кобелем он активно облизывает его половой орган, долго и не оттянешь. Хозяева других собак странно смотрят. Вопросы: по какой причине мой пес любит это делать? Как избежать этого с собаками и как отучить облизывать деревья и траву?
Я пробовала просто уводить и оттягивать, но это все время продолжается, можно не уследить, поэтому хочется именно прекратить это. На фу, он не реагирует особо, слишком занят. 🙂

Намордник не выход, он же маленький собака.

Карина Герасимова

намордник надевайте

Николай Ратушняк

Знаете деревья после сцанья на них собак с неким веществом образуют солёную жидкость вот и ответ. Собаки и др. ж любят солёное если насыпать на пол соли оно его оближет так же с половым органом собаки сцанье и сранье солёное. вот и ответ!:)

Катерина Katesekret

Запрещать, в подобных случаях, бесполезно - у собак так срабатывает их инстинкт познавания по запаху и по вкусу.

Евгений Григорьев

Никак, это зов природы, инстинкт и нормальное поведение.

Если вам такое поведение не нравится, то одергивайте ваше животное.
На фу не реагирует - значит плохо дрессировали

Татьяна Моисеева

Держите на поводке все время. И дергайте, при попытках.

Оксана Зуева

а треснуть в "бубен " не пробовали ?
Проявите характер и каждый раз, как высовывает язык- тресните в ухо .
А намордники есть даже на йорков и чихов