Станислав

Сообщения со спамом повысили индексацию сайта

Здравствуйте! Такая проблема: на моем сайте (за последнюю неделю) пользователи, под разными именами добавили большое кол-во сообщений со спамом в свои блоги. Сообщения такого характера: например, "Драйвера для ноутбука asus xxxx", описание содержит характеристику драйвера и ссылку, якобы для бесплатного скачивания, которая ведет на сторонний сайт, где требуется ввести номер своего телефона, под предлогом скачать файл. Из-за таких сообщений, сайт получил +6,5к страниц в индекс Яндекса и посещаемость выросла в раз 10. Такая проблема вот только первый день у меня, что делать?

Василий Флегонов, добавленные спам-сообщения проиндексировались

Роман Платонов

+6,5к. у вас есть такое количество страниц на сайте? не совсем понятно.
вам видимо начинку засунули, т. н. пирожок ))
ищите дыру в сайте и выкидывайте залитый дор