Ксю Ксю

Сайт сняли с индексации в Яндексе из-за жалобы как быть?

Ситуация такая, мне написали что если будем
копировать стати с их сайта то будут жаловаться, я ответила хорошо без проблем.
Так как была уверена что стати на 100% уникальные (Около 500 статей) .

И вот, из индекса пропадают все стати кроме главной, и пару дублей главной. (
Хнык. .

А как Оказалось позже, моя подруга полностью скопировала 38 статей,
а мне сказала что проверяла и все на 100% уникальные. Я думаю, тот парень
всё-таки пожаловался. .

Как быть в такой ситуации, чтобы стати вернули, кто сталкивался?

Добавлю, изначально в вебмастере писали стати в индексе, но их не было кроме главных и ещё пары штук. Вот сегодня стало в вебмастере 26 статей показывать всего, но и в индексе стало тоже 26( , наверное обновление какое-то было, но все они какие-то непонятные, и ведут на главную страницу.

Проверяла сайт xtool.ru АГС кажись нету.. . ну, не показывает нечего.

У меня паника. . 4 дня прошло уже..

Алексей Кеепер

исправить.. и написать самой в поддержку с просьбой проверить и вернуть в индексацию

Ирусик Кижапкина

А проверить самой после обращения - не судьба была? И на будущее - проще поставить копирайт (т. е. откуда сперто)

Решение простое - удалить лишнее с сайта.. . Через пару недель - индекс восстановится.

Eleonora Strelina

А вы как думали. Копипаст полностью удалить и впредь проверять. Проверить все статьи на уникальность - в случае неуникальности особенно с сайтами выше рейтингом обязательно переработать. Далее обращаетесь в техподдержку Яндекса, как есть был приобретен некачественный материал, каюсь, устранено.
Правда не уверен насколько обращение ускоряет возврат сайта из бана

Юлия Барановская

Вам предается обратиться к сео специалистам (это дорого, даже очень) и проверяйте статьи на адвего.

Алексей Кувардин

По поводу уникальности. Рекомендую отличную подборку [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Что касается санкций в отношении вашего сайта, то для начала нужно видеть сайт.
Напишите тут урл, может кто поможет. Судя по признакам - АГС.