Ольга Новоковская

Уже 3 день обострение гастрита, помогите как смягчить боль???

Обострение гастрита нудная боль и тяжесть вверху живота по вечерам и ночью, как смягчить боль??? какую диету держать??? какие лекарства употреблять. Стоит ли употреблять мезин, фестал, панкреатин???

Сергей Попов

таблетки белалгин и желчегонный сбор №3

Алла *******

фестали и панкреатин это ферменты, помогающие переварить пищу. . насколько знаю маалокс вроде. , а диета - овсянка, сэр.. . а так самостоятельно можно до язвы долечиться

Мария Фомичёва

Лучше всего обратиться в больницу, а так попробуй альмогель. Мне помогает) Ешь супы, никакой жирной, сладкой, острой пищи. И самое главное: никаких яблок. И еще раз повторяю сходи в больницу, если очень сильно болит)

Сергей Рябцев

тут еще важно гастрит с какой кислотность. Чтоб не насоветовать чего.

Таня Кремнева

семя льна заваривать - смягчает боль и лечит