Ольга

Вы за или против вегетарианской еды ?

Хочу знать ваше мнение как вы относитесь к вегетарианцам и и еде !
Я стараюсь перейти полностью на "зеленую" еду и ищу стимул 🙂

Ди
Диана

Против. Мясо необходимо для того чтобы поддерживать свой организм всем необходимым и для мозга. Некоторые отказываются от мясо потому что коровки например тоже хотят жить, глупости, их для такой цели и производят - чтобы употреблять в пищу.

L7
Loki 75

Прочитайте, что такое незаменимые аминокислоты и где они содержатся. Чтобы восполнить их количество, необходимо съедать в день 1 кг СЫРОЙ гречки, т. е. если гречку сварить, то это получится около 3х кг! В любой еде не животного происхождения незаменимых аминокислот мизер! Чтобы восполнить дефицит железа, необходимо съедать 1 кг яблок в день. Отсутствие незаменимых аминокислот ведет в ослаблению иммунитета. Лично наблюдаю это у моей сестры, которая болеет с регулярностью 1 раз в месяц и не ест мясо много лет. Отсутствие достаточного количества железа ведет к анемии и общему ослаблению организма. Вегетарианцем быть можно и это может быть даже полезным, но не в России.

Денис Москалёв

Скажу так, сейчас такое мясо продают, что лучше его не есть )) но рыба и морепродукты необходимы организму 100%

Екатерина

Мою подругу после ее перехода на вегетарианство дважды оперировали с острым перитонитом. По состоянию ее волос, кожи и здоровью вижу.... нет, без мяса никак нельзя. Я беременная ела много мяса, родила здоровых крупных детей (когда сама 50 кг) . А вот в подростковом возрасте тоже мяса не ела и болела постоянно. НО, мясо тоже разное бывает, нужно свежее, не лежалое, и желательно вареное или тушеное. Жареное- вред. А вегетарианская еда - фрукты, овощи, орешки, злаки - это также важно для здоровья, но одной ее не достаточно.

Natali Shapar

Мясо рулит.

Iroda

За, но не всякая вегетарианская еда полезная.

Ян
Яна

Я тоже против! как жить без шашлыка, тараночки, жареных яиц с колбасой? ! Это для меня не реально! 🙂