Борис Пустоветов

Суши вегетарианские.

Решил приготовить суши.. Да, я знаю что в инете много рецептов, но хочется и здесь мнения услышать.
Несколько вопросов
1) Как долго и как правильно варить рис ?
2) можно ли обойтись без маринов. имбиря и васаби ?
3) Продается ли уже готовый рисовый уксус ?
4) и для чего нужен соевый соус ?
Заранее большое спасибо за ответы

Дина Колпикова

1) рис варю минут 20 - 30, пробую, чтобы был мягкий и проваренный.
2) можно обойтись без этого

3) готовый рисовый уксус продается

4) соевый соус придает вкус, можно и без него есть.

Бекматов

Без обид - с такими познаниями (ну если остальное не принимать во внимание, то хотя бы про соевый соус) лучше приготовить что-нибудь попроще.
Как правильно и как долго варить рис в двух словах не расскажешь, поскольку зависит от многих факторов. Скажу лишь, что он должен быть сварен до готовности и нельзя использовать пропаренный. В конце поищу ссылки на видеоуроки.
Без имбиря и васаби обойтись можно, как можно и уксус приготовить из яблочного с солью и сахаром. ))) Естествено вкус будет другой.

Готовый уксус продаётся.

Соевый соус нужен для того же, для чего и любой другой соус - для приданию блюду определённого вкуса. Конкретно соевый ещё и содержит изрядное количество соли, поэтом как соль и используется.

Встречный вопрос - циновка, нори и опыт по заворачиванию всего в нори у вас есть? )))

Сейчас видео поищу.. .
Первые ролики пропустить ))) дальше по теме (везде убрать пробелы в адресах)

https : // www . youtube . com / channel/UCBeGcB7eKhB-LjLhBvRhamA

https : // www . youtube . com / watch?v=FPVp8xkGQjM

https : // www . youtube . com / watch?v=IyptYCoTUFM

Кирилл

1. Рис промывают очень тщательно, в семи водах и более. До полной прозрачности воды. На 1часть риса 4части воды.
2. Нет обойтись нельзя, васаби дезинфицирует сырую рыбу и придает ей пикантность, а гари/имбирь позволяет как кофе в парфюмерном магазине от одного аромата перейти к другому, так и в суши, иначе все будут на один вкус.
3. Рисового уксуса сен сой из демократических марок полно в магазине, ничего страшного не будет если заменить на яблочный.
4. Соевый соус делает пресную пишу более пикантной, заменяет соль и все специи.
А на фото мое творчество, делаю роллы и суши 5лет. Ролл мозаика