Женя Молькова

сегодня по телевизору сказали, что зарплата врача в стране в среднем 30000 руб... Может быть я в другой стране живу??

у меня (врач-уролог) зарплата и до 10 тыс не доходит...

В нижегородской области по сообщению СМИ ср. зарплата врачей 28000...

Даня Криволапов

Это как говорят: или я не врач, или я не в России.. .
Средняя зарплата может быть какой угодно, если сложить заработки главных врачей с рядовыми. Да и работать можно на 2 ставки, а не на один оклад, и дежурить сутки через сутки.. . не доживая до пенсии.. .
И "нытьё нищих медиков" тут ни при чём (это я о комментах) - просто людям не нужно удивляться, что в глубинке во многих населённых пунктах врачей уже нет вообще - на предлагаемые оклады никто туда ехать не хочет даже при условии неплохих "подъёмных" денег и жилья.
В СПб средняя зарплата тоже может быть около 30 т. р. Во всяком случае, у меня с высшей категорией и со стажем более 20 лет, с ночными дежурствами она где-то около 30 и есть. Но Москва и Питер - это не та Россия, в которой живёт большинство россиян.

Серый Горский

мой начальник ест мясо, а я капусту. В среднем мы едим голубцы. Вот примерно так у нас "среднее" вычисляют.

Вася Скотников

Мы ВСЕ в другой стране живём - это факт.

М@рин@ Федорчук

так их страна в москве

Инна

У нас в Украине зарплата врача составляет примерно 1000 грн. , это приблизительно 4000 рублей=(

Imamidin Uulu Alymbek

Точно, тема про Москву)

Юлия Маторина

так чиновники от здравохранения зачем себе зараплату поднимают?
они о средней зарплате врачей радеют, сердешные!

pe
petrovalv

Это средняя температура по больнице. Поинтересуйся зарплатой главврача. Я уж не говорю о вышестоящих организациях.

Катя Katena

А вот мне интересно другое, почему врачи, зная, что врачи всегда "нищие" сознательно обрекают себя на "голодное" существование? Ровно, как и учителя.... Конкурс в профильные ВУЗы никакой? Все поступают на бюджет и места ещё остаются? Или Вы имеете ввиду, что тридцать - это очень мало, Вы получаете 90-120?

"у меня (врач-уролог) зарплата и до 10 тыс не доходит... " Вот врать некрасиво, молодой человек.... Значит, так работаешь.

Специально связался с Заволжьем - моя знакомая врач-физиотерапевт в городской поликлинике получает 32-37 тысяч. Стаж - 8 лет.

Katya

Так у нас и инфляция всего 6 процентов. И цены не повышаются, а падают. И ещё много чего...

Сайфулло Насридинов

Враньё, конечно.
Статистику явно собирали в столице. Вот у них есть очень дорогие программы по здравоохранению.