Анна Гришачкина

солнечная система - это атом?

Вы никогда не задумывались, что мы можем жить в атоме? Ну что-то проде того, что солнце - ядро, а планеты - электроны и солнечная система является атомом например кислорода или фтора? Может каждая звездная система - это атом, а галактика - молекула, вся наша вселенная -вещество. И атомы, которые изучают наши ученые тоже маленькие системы и внутри них такие же атомы и так до бесконечности. Просто мы же не можем на сто процентов знать как именно устроен атом, ведь почти все строится на теории.

Анатолий Клементьев

Задумывался, при чем серьезно . Это получается бесконечная хренотень.

Кристина Литвиненко

Получается, если например Юпитер улетит из нашей солнечной системы в другую, то эти вселенные притянутся 😑 ?

Егор Коваль

Конечно задумывались, не только мы простые люди, а учёные. Потому система и получила название - планетарное строение атома. Это конечно не имеет ни какого отношения к цивилизации живущей там. Скорее всего это не так.

Нюша

Мне тоже приходило это в голову. Не знаю может показаться глупо, но что если правда солнечная система это молекула: солнце это атом, а планеты это электроны. Другие системы это ещё молекулы. А все вместе они образуют кого то или что то)) Это моя теория

Ol
Olga

я задумывался

Рамиль

да ептеть

Um
Umeedy

Тут гадать не надо. Всё бесконечно мало.

Ир
Ирина

Холодинамику почитайте Вульфа

Ва
Василий

Со́лнечная систе́ма — планетная система, включающая в себя центральную звезду — Солнце — и все естественные космические объекты, обращающиеся вокруг Солнца.

Учи физику. Или хотя бы прочитай пару научно-популярных статей. И вопросы твои обретут не только интригу, но и смысл.

Ayax

солнечная система не атом и не может им быть т. к. Атомы упорядочены и имеют связи с д. р. Атомами а солнечная система нет

Светлана Абанина

Неправда, атомы многих элементов давно разглядели в эл. эмиссионные микроскопы, создана и экспериментально, да и практически доказано устройство любого атома, его поведение, освоена атомная энергия, частично термоядерная. Электроны вокруг ядра не просто вращаются, а образуют электронное облако, сжимая металл, мы в первую очередь сжимаем эти облака. Заканчивается изучение и более мелких структур: - мезонов, нюонов и других элементарных частиц. Космические структуры же разнообразны и неповторимы, существуют галактики невидимой материи, открыта непонятная причина увеличение скорости разлета вселенной