Ксана У)))

Почему эти валюты считаются основными в мире U.S. Dollar, Euro, British Pound, Swiss Franc,Japanese Yen, Can....

S. Dollar,
Euro,
British Pound,
Swiss Franc,
Japanese Yen,
Canadian Dollar,
Australian Dollar

7 валют семи стран

Мария

Ибо свободно конвертируются...

Алена Новикова

Потому, что их назначили в основные.

Кр
Кристина

Что касается доллара в своё время США договорилось с Саудовской Аравией от том что последние будут продавать нефть только за доллары! И это самое малое что они они сделали для продвижения своей валюты
Принцип такой хочешь купить покупай за нашу валюту, в итоге большинство стран вынуждены конвертировать свою валюту в иностранную