Лена Евтихова

в уличных боях при обороне Сталинграда в 1942 заградотряды НКВД сотнями выкашивали своих .но как они могли это

осуществлять , если рядовые красноармейцы там братались с немцами?

Та
Татьяна

Ну "Норов" ты уже лишку зватил в своём махровом русофобстве и ненависти к русскому народу.. . так нельзя - головой тронешься!

Оксана Фокина

А почему выписали недолеченным?

Наталья Голубкова

Что-то у меня сомнения по поводу братания.

ДА
Диля Абдиева

У меня дед в те годы был военным прокуром Сталинграда и никто там не братался и загрядотрядов не было.

Юлия Шаламова

Не п... ди, НКВД так же оборонялась как и другие подразделения.

Наталья Виноградова

Закусывать надо.

Mechislav Bolf

В Сталинграде - братание? В мясорубке, где и вздохнуть было невозможно? Однако ж, на странных и нечеловеческих дорогах войны могло быть все.. . Может, они и братались, где-то даже женщины могли спасать умирающих немцев ( мы ж русские!) , но то, что тогдашняя политика ЧЕЛОВЕКА в упор не воспринимла - это факт! Где-то политика, но люди всегда оставались людьми...

Mihal

чушь

Liliya Kamenchuk

Ежедневная дурость Вити.
как в условиях города 90% зданий которого разрушено ковровыми бомбардировками ( а это горы кирпича который вывозили из города до 1960 года) развернуть загрядотряды? притом что эти разрушенные дома вперемежку были заняты то немцами, то русскими.
В Волгограде на домах висят вывески "Здесь с 1942 года по 1943 находился штаб такой-то роты красной армии". а на доме через 50 метров висит другая табличка "Здесь с 1942 года по 1943 находился штаб такой-то роты немецкой армии".

Анастасия Соболева

были временные перемирия (насчет братаний не скажу) - менялись сигареты на воду и т. п.

Самая главная вина Сталина, оставил население Сталинграда под бомбами и пулями - приказа об эвакуации не было.

Виктор Пашин

это манёвры и не более чем.. .
а в любой войне и своих и чужих косят.
пародигма.