Алёна Алешкина

я не могу справиться с подростком сестрой, что мне делать она вечно дерзит мне и постоянно свое делает?

у нас нет родителей несчастный случай, это долго объяснять я старший теперь мне 20, раньше хоть я был свободнее на мне не было ответственности, сестре 14 лет, она в последнее время плохо учится, одни парни на уме, я хочу ее от этого отгородить пускай 16 будет потом, но нет она сама лезет, просто я беспокоюсь за нее, были бы родители было бы спокойнее, но я не управляюсь, она не понимает и слишком юна, но не слушает меня, а строже у меня не получается быть и я тем более на работе по 6-7 часов, что мне с ней делать я не хочу чтоб она в неприятности попала но она не слушает меня?

Анастасия Попивчук

Женись! Будет и ей наставница и тебе в доме хозяйка! ну или просто девушку заведи дома. Только порядочную

Ирина Петрашова

Не расстраивайся!
Устраивай свою жизнь! Из неё ничего путного не выйдет!
Такая сейчас "жизнь"!
И смотри, чтобы её дружки не испортили тебе здоровье!

Эн
Эндже

"Что за комиссия создатель - быть взрослой дочери отцом" - это сказал Фамусов почти 200 лет назад. А ты всего лишь старший брат. Сам еще ребенок. Но ты правильную линию гнешь. У нее еще гормоны играют. А что, дядей-тетей разве нет? У родителей были братья-сестры?

На
Наталья

Очевидно ты для нее не авторитет. Запрещать напрасно, гормоны бьют в голову. От неприятностей ее не убережешь. Нужно искать общие темы, Говори с ней о парнях, обсуждай тех, на кого она обращает внимание. Акцентируй ее внимание на поступках, а не на внешности, попробуй создать для нее плакатного кумира.