Ма
Мария

я не понимаю, что так все орут о новом законе, о прописке без права свободного передвижение по стране... и что?

в чем прикол этого закона? ? я прописана в Питере, я что не смогу приехать в Москву не прописавшись там? а разве этого не было раньше? ведь всегда, если в другой город едешь! нужно делать временную регистрацию.... я чего то не понимаю волнений по поводу этого закона...

а все поняла) ) прочитала)... эх ппц ну и законы у нас... мда....

Ольга Лисеенко

у нас, что не закон, то высер. в голову такие идеи прийти не могут

Евгений

Суть в том, что сама процедура "прописки" (регистрации) для граждан страны - это полнейший бред. Такого нет ни в одной цивилизованной стране мира.

И вместо того, чтобы это вообще отменить - они еще и ужесточают.

Ан
Анютка

на самом деле именно в нынешней ситуации, в условиях тотального нашествия граждан других стран-это очень хороший закон

Анна Ясинская

Я что-то не припомню, чтобы в СССР такое было-приезжаешь и нужно где-то регистрироваться. Гостиница-да, а к родственникам-приехал, и живи себе.

Борис Кисленко

да вам хоть крепостное право объяви и вы и то только мычать будете... недовольны нормальные свободные люди...

Ирина Белозерова

Я вообще за отмену прописки. Ввести просто единую карточку как в США и все. Ну а если люди хотят разом жить в Москве. то проблема Москвы, пускай она лопнет, может тогда призадумаются и станут подымать до мирового уровня другие мегаполисы в России, кроме Питера и Москвы. У нас ведь не Лихтенштейн, страна огромная и люди либо должны задерживаться в этих городах, либо Питер и Москва лопнут. Они ведь резиновые, а остальные города подымать не надо, уровень жизни и специфику, ну да как на примере американских городов и Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Сиэтл, Майами, Бостон, Лос-Вегас, Новый Орлеан и многие другие в одном распученом городе Москва и припиздыше плесневелом Питере.
Ну да кто-то скажет, что нет мол развиваем, да а люди все равно в Москву и Питер бегут, а гастабайдеры туда же, но нет что бы не бежали и не жили на съемных хатах, сделаем им обязательную пропиську в столице нашей родины.

Александр

В США законом запрещено привязывать крокодилов к пожарным гидрантам. Вот тупые!

Дима Соловьёв

Вопрос: если ВСЕГДА ТАК БЫЛО, то зачем новый закон?

Александр Сергеев

сдается мне что то что бурно обсуждается на самом деле выглядит несколько иначе.
и причина "борьбы" против этого закона точно так же отличается от реальности как и причина "борьбы" против закона Димы Яковлева