Юрий Арчаков

Если Путин чист перед законом, то почему в де-юре свободной стране, информация о его дочерях секретна?

Анна

В любой свободной стране человек имеет право на тайну личной семейной жизни

Миргул Торобаева

А кто вам сказал, что он чист перед законом? Один только кооператив "Озеро" чего стоит! Уже все знают !

Алёна О

Чтобы не возможно было его шантажировать через детей. Он единственный бросил вызов Западу.

Александр Матвеенко

Видимо осваивает "завоёванное" бабло через дочек на Западе, потому и секретная от электорального стада инфа.

Данияр Курбанов

Потому что у него мозги правильно устроены...

Дима Попов

Если Андрей Кокс чист перед законом, то почему в де-юре свободной стране, информация о его дочерях секретна?

Ванек Окт

– К сожалению, у нас много проблем, связанных с терроризмом, и мы просто обязаны думать о безопасности членов семьи, прежде всего детей, дочерей, – скупо пояснил Владимир Путин в прошлогоднем интервью Ларри Кингу. – Они живут нормально, обычной жизнью, учатся в университете. Они довольны, у них есть друзья, все в порядке. Но вытаскивать их на публичную общественную сцену я не считаю нужным, да и они этого не хотят.

Людмила Игнатова

Д. А. Толстой, назначенный министром просвещения после каракозовского выстрела, соединял в течение 14 лет должность министра народного просвещения с должностью обер-прокурора синода; позже он был поставлен во главе министерства внутренних дел. Этому «злому гению русской земли» один из современников дал уничтожающую характеристику: «Лживый, алчный, злой, мстительный, коварный, готовый на все для достижения личных целей, а вместе доводящий раболепство и угодничество до тех крайних пределов, которые обыкновенно нравятся царям, но во всех порядочных людях возбуждают омерзение» 8. Деятельность Толстого была направлена на искусственную задержку образования. Чиновники «министерства народного одурачивания» послушно выполняли директивы помещиков-крепостников. «Необходимо всеми силами бороться против народного образования, — писал Леонтьев, один из самых близких к Толстому людей, — Если Россия сопротивлялась еще сколько-нибудь успешно духу времени, то этим мы обязаны до известной степени безграмотности русского народа. В наше время основание сносного монастыря полезнее учреждения двух университетов и целой сотни реальных училищ» 9.

Следуя этому принципу, правительство основывало монастыри, строило церкви и тормозило развитие школьной сети. В 1840 г. в России насчитывалось 547 православных монастырей, к концу царствования Александра II их стало 774, а в 1914 г. — 1024.

В 1840 г. в России было 43 тыс. церквей и часовен, в 1890 г. , благодаря поддержке правительства, их стало 64 тыс. , в 1914 г. — около 80 тыс. Правительство не жалело средств на открытие новых монастырей и церквей, на содержание огромной армии монахов, священников и причетников, но на народное образование денег не отпускало.