Ирина Михальчук

Чем право отличается от законов?

Сергей Щеглов

Право - предоставляет выбор, воспользоваться этим правом или нет. А закон - обязателен в исполнении.

Ел
Елена

право-под этим подразумевается права человека, то что он может делать, например, свобода слова, свобода мнений и т. д. а закон-он ограничивает, ставит рамки, что тебе нельзя делать, убийство, насилие и т. д. но так же и декларирует.. а если короче: право-то что ты можешь делать, а закон-что ты не можешь делать или можешь, но только по этому закону

Алмаз Фархутдинов

Право ---мера свободы.
Закон ---кодификация и систематизация права.

Stasnislav Haustov

ха-ха-ха прав у нас немало, но по закону ты бесправен