Ел
Елена

страшно ездить одним?

что лучше ехать через турагентство или самостоятельно в Испанию? 2 взрослых и один ребенок 5 лет? плюсы и минусы и когда лучше ехать чтобы и покупаться и достопримечательности посмотреть

Ирина

5 лет!! ! Конечно агенство! Не рискуйте

Александр Ефремов

Лучше через турагентство ( рекомендую Пегас, мы через него в Египет летали - супер было!) , особенно если в этом турагентстве есть знакомые. Спросите у подруг или друзей, может быть они уже пробовали. Ехать лучше середине лета или же где - то в конце, народу меньше.

Елизавета Елизарова

Турагенство лучше? Стереотип.
Самим и дешевле, и вы сами диктуете правила.

Се
Сергей

Через турагенство дешевле и удобнее. Летом жарко, в сентябре бархатный сезон-самое то! и народу меньше будет.

Илья

я вот не пойму а если через ТА... то свами сопровождающий везде что ли будет...

Антон Кучеров

Самостоятельно, конечно! Намечаете маршрут, букуете по интернету билеты и гостиницу, я даже билеты в театр Лисео на сайте буковала. Требуется элементарное знание английского хотя бы и умение ориентироваться на местности по карте. В Барселоне, как правило, около каждого памятника есть станция метро. В прошлом году познакомилась с двумя чУдными старушками из Вологды, они самостоятельно приехали, обошли практически все самые значимые места в Барселоне и собирались недельку попляжничать в Санта Сусанне. Я уж лет 10 как игнорирую турагентства и всё путём... Узнала так много нового, что могу сама водить экскурсии, обрела кучу знакомых, попала на всякие семейные и национальные тусовки, которые закрыты для организованных туристов. Их, как правило, возят по отработанным маршрутам и показывают представления из серии "а сейчас выйдет медведь и сыграет на балалайке"...