L.
Luk@ ...

Господа адвокаты, почему же Вы все так дорого берете и не можете выиграть дело?

Оксана

вот прямо сегодня выиграл дело. вернул бабушке квартиру, которую у неё пытался отобрать хитрый молодой родственник.
получил массу положительных эмоций, это не считая денег.
ваще приятно помочь человеку.

бывает...

Яна Верховцева

А что кто то обещал? Если Вы нанимая адвоката думаете, что покупаете индульгенцию, то очень ошибаетесь.

Сашенька

А потому, что адвокат берет не за выигрыш, а за проделанную работу. А работы этой тьма, и времени полно уходит. Результат "дела" зависит от суда в большей степени (судья выносит приговор/решение, руководствуясь законом и внутренним убеждением) , адвокат лишь помогает, но не гарантирует.

Дмитрий Котов

Помочь в рассмотрение дела, и приподнести в конце своей работы результат о котором мечтал заказчик разные вещи!! !
Когда заказчик приходит, у него в голове есть определенная картина которую он хочет увидеть в конце.
Но это не значит, что все что он себе напридумывал - имеет законные основания/возможно выполнить и т. д.

И когда результат, расходится с ожиданиями.
Виноват только юрист/адвокат. А ни как не тот кто это придумал, надумал, натворил и т. д.

и как вывод. Юрист/адвокат берет деньги за проделанную работу. А от результата зависит только его процент сверху!
А работы ого го

Яна Федорович

Адвокат не судья.. . гарантий нет.. . Но любой труд должен быть оплачен!

Роман Ковальчук

Предположу, что дело в том, что юрист (в норме) берет деньги за то, что зависит от него - т. е. за консультирование, представление интересов, подготовку жалоб и т. п.
Если это сделано нормально - он свою работу выполнил.
Кроме того, как ни цинично это звучит - базар большой, иди поторгуйся.

Ch
Christina

потому что адвокаты, это просто посредники при даче взятки.. . ВСЁ!
никакие дела они не выигрывают. это только в кино...

Елена Бокова(Гришина)

все адвокаты хотят только денег, независимо от результата работы