Ольга Беляева

можно ли без прописки поменять имя? ? можно ли без прописки поменять имя??

Маргарита Новикова

Да, можно. Если вам от 14-ти до 18-и лет - надо согласие родителей. Если больше - идёте в ЗАГС, пишете заявление. В течение месяца его рассматривают и принимают решение. Имя можете взять любое, в том числе и иностранное - лишь бы оно было цензурное.

Анастасия Леванова

Прописка не при чем - если находитесь на территории государства, гражданином которого являетесь, подавайте заявление в городской или областной ЗАГС.