Регина Попова

Что делать, родители совсем меня не понимают?

Мне 18 лет, учусь в 11 классе. Родители совсем не хотят меня понимать. У нас в этом году, как и у всех, проводится выпускной и последний звонок, так вот, выпускной - это основное мероприятие, где все гуляют до утра, а последний звонок - это просто собраться у школу, потом мы всем классом едем на шашлыки. В общем, на эти шашлыки я не хочу ехать, т. к. мы с подругами в этот день хотели погулять, потому что не очень-то хочется туда ехать, шататься в автобусе, с людьми, с которыми нам совсем не интересено. Так я прямо и сказала маме, что нихочу ехать на шашлыки, она разоралась, сказала, что я тупая дура, что я потом всю жизнь жалеть буду... да чего там жалеть, некоторые даже на выпускной не идут, а она про последний звонок разоралась. В общем не смогла я её переубедить, что ехать на шашлыки не хочу, и поэтому сама тайно отписалась в школе. Так вот, сегодня было род. собрание, и папа узнал, что не еду, так они мне дома истерику устроили, типа, вот все люди, как люди, а я изгой, потому что не хочу ехать! Они не дают мне самой что-то решать, все время указывают, особенно мама. По её я должна делать только то, что ей нравится. Уже невозможно это терпеть. она уже обвиняет всех моих подруг, что видите ли я за ними все повторяю.. . Господи, как будто меня подруги заставляют не ехать, я просто не хочу! почему она все на них валит. Я тут скоро затухну с ними, кто знает, как переубедить родителей?

*не хочу (сорри, в спешке писала)

Да нет, не плохие у меня отношения с классом, я нормально со всем общаюьс, просто у нас с подругами немного другая атмосфера, и нам интереснее вместе съездить в Москве на Красную площадь, к примеру, чем торчать в автобусе, а потом жрать эти сраные шашлыки

Ольга Трущенко

да уж.... ситуация.... я так понимаю с родителями спокойно поговорить не удастся???? с их стороны сразу крики пойдут?? ? в школе нет психолога?? ? может через него попробовать? а может есть какая-нибудь понимающая крестная или тетка? которая поймёт твою позицию и постарается донести её до твоих родителей... .

Алексей

Увы, никак.
Родители если уж вбили себе что-то в голову - это непоправимо. Прости, что учу плохому - но тебе видимо, придется их просто обмануть.

Оксана

У тебя плохие отношения с классом?

Ка
Каришка

родителям не понять.
Вилл Смит знает всё об этом
вот: youtube.com/watch?v=jW3PFC86UNI

Евгений

Способов навалом, но в основном все из них не рабочие, даже если какойто сработает и родители закроют на это глаза потом они тебе это припомнят, советую делать как хочешь вопрос выединного яйца не стоит не хочешь ехать не ехай так и скажи уйди из дома на это время и все (но не переусердствуй) . Тебе 18 лет ты вполне можешь решать сама что тебе делать. И какойто выпускной, я вообще не понимаю какая им разница хочешь ты туда идти или нет. Выскажу свое мнение если по таким вопросам они говорят тебе делать так как они хотят то у них слишком большой контроль над тобой.

Наталья Труфанова

да, тут я с вами согласна. Скажите им, что на шашлыках все перепьются и приставать начнут и неизвестно чем все может закончится

Ss
Sssss

купи водки сядь с родителями выпей и поговори*

Ivan Belov

Юля, совершенно не согласна с тобой!
А мой совет:
Поговори с родителями, обсуди конфликт, скажи, что ты уже взрослая и можешь сама принимать решения. .
Но в чем-то они правы, шашлыки, природа! Это же здорово! )
Ну а если совсем не хочешь ехать, то используй 1 совет)
Но родителей никогда нельзя обманывать)))

Борис Гусаков

Чаще всего нас не понимают потому, что мы не умеем объяснить....))))))

Света Миронова

Юлия верно ответила, переубедить родителей которые "лучше знают", мало шансов.
И Михална права.

Как вариант, намекни, что одними шашлыками дело не ограничиться. Наверняка кто-то прихватит спиртное, а по пьяной лавочке, и про презерв... вы как-то забудется.

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Грусть-печаль. Если все так, как вы описали, то, думаю, вам не удастся их убедить. Они считают вас недостаточно взрослой и самостоятельной. Ну тут совет прост: постарайтесь не доводить все до криков и истерик, не конфликтуйте, иначе родители навяжут вам свои желания в ультимативной форме: "либо ты делаешь так, либо никак, а если ослушаешься, то пипец". Ищите компромиссы, постарайтесь спокойно объясниться перед родителями, спокойно попросите их разрешить сделать именно так, как вы хотите. Ну и не ругайтесь с ними, они ведь хотят как лучше, хоть и не так, как вам того хотелось бы.

Ну а если вам эти советы не помогут, то обманывайте, врите, ругайтесь, шлите всех лесом, делайте, как хочется вам. Ну и как представится шанс, сваливайте в студенческую общагу или на съемную квартиру и живите своей жизнью 🙂

Удачи.

Татьяна Пивоварова

делай так как счиатешь нужным и не слушай свою маму
ты не должна под нее прогибаться и делать так как ей нравится

тем более тебе уже 18 лет и ты имеешь право не подчиняться своей маме

ксати когда мне было 18 так мать уже в открытую заставляла рожать (ей видите ли были нужны внуки) и запрещала поступать в институт - но я не смотря на ругань своей матери поступила по своему и ни разу об этом не пожалела

и вообще это твой выпускной - как тебе лучше так ты и гуляй, а не как твоя мама хочет