Денис Нестеров

Что делать, если мама меня не просто не понимает, даже не хочет... И это не примитивное разногласие подростка и родителей (

Мне 15 лет, у меня две сестрички, я хорошо учусь, гордость любой мамы. Довольна развита, разносторонне. Много чего умею. Помимо простых талантов, я умею делать ремонт: штукатурить стены, грунтовать, затирать, красить, профессионально!!! Из города недавно переехали в село, большой дом, много хлопот, тот же ремонт чего стоит... Да, у меня много работы, я не спорю, но всего сразу, как хочет мама, не переделаешь!!! Она не понимает, какие у меня могут быть друзья!! ! Какие отношения, какое вообще личное мнение!!! Ну друзья то ещё ладно, она потом с некоторыми подругами познакомилась - они ей понравились (мама просто лучше всех в людях разбирается, очень много видела в жизни просто, и не всё можно говорить) . Но воот моой паарень! Так-то, он - замечательный, самый лучший, я поражаюсь, что такого человека встретила в селе!! ! Я РАЗБИРАЮСЬ В ЛЮДЯХ НЕ ХУЖЕ МАМЫ! ! Зовут его Саша. Он культурист, спортсмен, у него отличная фигура, он играет на гитаре, пишет стихи, песни писал) Живёт по мужским понятиям, за женщину горой, до последнего, всё для женщины, и при всём том - настоящий мужик, и рот закроет женщине, и на место поставит, и будет любить больше всего на свете! Как он говорит: "Она мне даже не жена, но перед нею я в ответе, всё потому что мне она - теперь дороже всех на свете". Он вечно предлагает прийти помочь мне, маме с ремонтом, руки у него золотые! Он всё может! Во всём разбирается! Я же не дура, я вижу его ко мне взаимность, его намерения, с ним я чувствую себя тем, кем он меня постоянно называет: малышкой, девочкой, ахах.. . белкой) Просто напросто - маленькой принцессой, так надёжно.. . Но мама катигорически против даже знакомиться с ним! Ей плевать, какие там у него заслуги, какой он человек, она один раз его видела у нашего дома, он поздравлял меня с 14 февраля, и придумала себе отмазку, типа он дрыщь! Господи, да какой дрыщь?? ? Высокий парень, качок, 75 кг весом! Она сама хочет построить мою жизнь, мне никакого своего развития не даёт. Боже мой, как я её люблю, и как мне всё это больно... Вот и сейчас опять плачу, хотела на завтра после школы попроситься у неё погулять, типа 8 марта, с подругами отметим, рассказала, что иду на отличницу, да неет! только опять поссорились, ей всё равно, что я почти отличница теперь, ей нужно, чтобы я за один день ремонт в доме сделала!! ! всё запрещает!! ! ВСЁЁ!!! Я компромисс предложила, типо одна проштукатуринная стена - 1 час прогулки, она сказала, что на компромисс никогда в жизни ни с кем не пойдёт! Даже со мной.. . Подскажите мне пожалуйста, как решить эту проблему... нерешаемую, можно так сказать... хоть какие-нибудь советы, да думаю помогут...

Алексей Кувардин

мама молодец! какая она у тебя умная. Подростки вечно норовят в сторону уйти от правды, от истинного добра. Не гни свою линию, лучше смирись и делай что она велит. Ты потом благодарна ей будешь по гроб жизни. Если пойдешь творить то что ты хочешь, ты сильно пожалеешь.

Виталий Пученков

В 15 лет человек просто физиологически не может быть умнее взрослого. Конечно речь идёт о среднестатистических людях. А уж то, что мама ГОРАЗДО лучше разбирается в людях, это даже не обсуждается. Слушайтесь маму... И будет из Вас толк... Талантливая Вы наша...)))

Анна Карбовская

а я еще добавлю от себя: очень многое что само идет к нам в руки и плывет - зачастую оказывается сама знаешь чем! не буду выражаться. Мы не мораль тебе читаем, мы просто через многое прошли и знаем кой чего. Просто предостеречь от ошибок хотим, которые когда-то натворили сами и наши знакомые. Так вот говорю как на духу - слушай маму, а не парней и себя. Можешь общаться конечно, но до свадьбы близко к телу не смей подпускать, даже не целуйся. Это деревня, оттуда не сбежишь и не спрячешься. Кстати качки шибко умными не бывают...

Ольга Жигарева

похоже твоя мать деспот и тиран = пока терпи ее (это адски тяжело) но и давай ей понять что ты тоже личность и имеешь право на свое мнение
а как появится возможность сейжай из дома
прекрасно тебя понимаю - я уже взрослая женщина - сама росла у такой же матери

Анна Расулова

Я бы тоже насторожилась! уж если он сильно хороший, то что привязался к 15 летней девчонке, искал бы себе по возрасту. С возрастом вы поймете, что если так уж все "доброе" наружу лезет из них, то за этим скрывается далеко не доброе, а все что угодно.

Юрий Селиванов

подумай хорошенько прежде чем принимать решения

Fadeeva Natalia

Вы уже сами дали ответ, мама просто не хочет вас понять, так как ей это не удобно, она хочет всю жизнь руководить вашей жизнью и держать вас на поводке. А вам не 5 лет, а 15, уже кое-что соображаете, и сами вправе выбирать себе и подруг, и парней. Хотите гулять - идите гуляйте, разрешения не спрашивайте, от скандалов уходите в другую комнату. Раз уж занимаетесь штукатуркой стен, дышать свежим воздухом вам необходимо.