Сергей Грушин

Здравствуйте! Я зная точное число зачатия ребенка моей девушки, мы сделали узи на 14 неделе и 6 дне, а узи показало что

Здравствуйте! Я зная точное число зачатия ребенка моей девушки, мы сделали узи на 14 неделе и 6 дне, а узи показало что у неё 11 недель и 4 дня. Может ли узи ошибиться на 23 дня (3 недели и 2 дня) ? Или она меня обманывает?

Так может или не может

Яна Герасина

А откуда вы знаете точное число зачатия? Число траха ещё не говорит о числе зачатия, сперматозоиды в женских половых путях живут до 7 суток, поэтому оплодотворение могло произойти на неделю позже. К тому же УЗИ показывает срок по размеру плода, а развиваются все по разному: если плод крупный, то срок будет больше поставлен, а если мелкий, то наоборот. Да и потом, УЗИ не панацея, так как не может отобразить всё со 100%-ной точностью, поэтому частенько ошибается.

Александр Xxx

Муж женщины - отец её детей

Светлана

На УЗИ срок рассчитывают исходя из среднестатистических размеров плода. Поэтому срок по УЗИ не точный.

Павел Иванов

точное зачатие? откуда знать?

Ekaterina Degteryova

Если бы вы пошли на узи при сроке примерно 6 недель вам бы точно сказали срок, а чем больше недель беременности, тем больше расхождение со сроком, так как узи показывает срок по размеру плода. То есть возможно, что плод маленький и поэтому пишут срок меньше.

Владислав Владислав

может и не обманывает, возьми за шею придави и сразу признаеться))))

Серег@ Костоглодов

не заморачивайтесь.. . врачи точно часто ошибаются... моей знакомой тоже на 3 недели ошиблись

Сергей Андреев

наверное это не ваш ребенок

Эля Маданова

конечно может.

Сергей Мартыновский

Может обмануть узи. Точно!

Владимир

Как же раздражают такие мужики.. Если ты не доверяешь ей, зачем вам ребенок? ?
Бедная девушка.. Узи никогдо со 100%точномтью не покажет.. Мне тоже говорили по узи многое, чего на самом деле у моего ребенка не было. ё и в помине. Вам любая рожавшая скажет об этом.

Елена Тупикина

вообще на узи ставят немного другой срок .. сморят на то как плод развивается... .
поэтому сроки могут отличаться от ваших которые вы посчитали

да и день зачатия. . это же не сразу у вас там эмбриончик появился. . .тоже время прошло.. . учитывайте все факторы.. .
так что не стоит даму свою обвинять!! 1
Кстати Поздравляю вас будущий папашка..

Илья Гудков

может. беременность же не в день секса наступает, а намного позже, и дети по разному развиваются, кто-то больше, кто-то меньше.
нечего в кусты пытаться прыгать, тем более что помнишь дату осечки

Ul
Ulya

на 2 недели может ошибиться узи . и на неделю может быть отложено зачатие. то есть ПА был, а зачатие произошло только через неделю ( ну, овуляция задержалась) .
и потом, узи по размерам плода ориентировочно срок ставит и по менструации - может у вас малыш тормозит в развитии, потом догонит сверстников и всё встанет на свои места.
А девушке надо доверять, иначе как ребёнка то растить, не стоило тогда и зачинать.

Кирилл Егоров

узи может ошибаться на 2 недели...