Психология
Что значит быть хорошим родителем?
Любить, быть внимательным, давать возможности для развития и поддерживать.
Ольга Aнтонова
Марина, спасибо за ответ . Как думаете: почему сегодня так мало семей, в которых ребёнок может получить развитие, поддержку, внимание и любовь?
Ольга Aнтонова
Огромное спасибо за то, что не потеряли интерес к беседе на эту тему. Как разорвать порочный круг: родители-дети воспитывают себе подобных детей, в последствии становящимися такими же родителями- инфантами?
Ольга Aнтонова
Какой аргумент по Вашему мнению будет самым весомым, чтобы побудить человека обратиться к специалисту за помощью?
никогда не бить рукой ребенка... .
унизительно и стирает все хорошее что наплетешь в порыве сухомлинщины....
Ольга Aнтонова
Спасибо за ответ. Как думаете: что заставляет многих родителей прибегать к излишнему рукоприкладству?
Ольга Aнтонова
Т. е. в случае этих детей круг замкнулся?
Духовно поддерживать ребенка.... Помогать ему развиваться... развивать свои таланты и способности... а не только поить и кормить и одевать и покупать ему что-то... Главное - помочь раскрыть способности, чтоб ребенок встав взрослым мог реализовать себя в жизни и заниматься успешно любимым делом.... Столько сейчас несчастны людей, которые работают на нелюбимой работе. по нелюбимой профессии... А все потому, что в детстве и юности так и не поняли своего предназначение, не раскрыли свои способности и таланты... Вот мать Аллы Пугачевой... строго следила за учебным процессом дочери и водила ее во всевозможные кружки.... У пугачевой не было времени на общение во дворе со сверстниками, она нарабатывала с детства опыт жизненный... навыки... В итоге она такая уверенная и способная в жизни! Заслуга ее матери....
Ольга Aнтонова
Спасибо за Ваше искреннее желание поделиться хорошим мнением. А у Вас есть личный опыт применения этой тактики в жизни?
подавать им хороший пример
Ольга Aнтонова
Спасибо за замечательный ответ . Полностью с Вами согласна. Как по Вашему мнению: что сегодня мешает родителям подавать хороший пример во всём?
Ольга Aнтонова
Каким образом можно разорвать порочный круг: испорченность родителей- неспособность подать хороший пример- отсутствие хорошего воспитания детей, а в последствии вырастая они опять таки становятся родителями, не способными подать хороший пример. И всё снова. .
Ольга Aнтонова
С Вами трудно не согласиться. Действительно, только Бог может дать человеку силу и наставление для "переплавки" личности. Я правильно понимаю- Библия является для Вас авторитетным источником информации?Вы её изучаете?
Ольга Aнтонова
Результаты Вашего исследования Священного Писания дают возможность ответить на вопрос: когда наступит время хороших родителей и счастливых детей по всей Земле?
Ольга Aнтонова
Вы искренний человек . Это приятно. Попрошу Вас высказать своё мнение по поводу нижеследующего. Согласно Библии, мир скоро ожидают удивительные изменения. Точно так же, как Иисус предсказал события, по которым люди в первом столетии могли узнать, что предстоит разрушение Иерусалима, он предсказал и события, по которым люди в наше время могут узнать, что миру вскоре предстоят изменения. Иисус дал этот «признак» в ответ на следующий вопрос своих учеников: «Что будет признаком твоего присутствия и завершения системы вещей?» (Матфея 24:3, НМ).
Ольга Aнтонова
Всего доброго.
Мудрые родители устанавливают для своих детей четкие, разумные правила и всегда следят за их выполнением. Такие родители не путают любовь со вседозволенностью — они не поощряют капризы, нытье и истерики.
Родители, которые любят своего ребенка, помогают ему понять, почему установлены определенные правила. Наставлять ребенка означает больше, чем просто наказывать его и говорить ему, что можно, а что нельзя. Гораздо важнее научить ребенка понимать, что стоит за тем или иным требованием.
Хорошие родители тоже стараются защищать своих детей от опасностей, которые подстерегают их в этом развращенном мире. Порой им приходится запрещать своим детям заниматься тем, что могло бы плохо на них повлиять.
Быть способным, вытащить, с круговорота рождений и смерти.
Ольга Aнтонова
Александр, спасибо за ответ. Как по Вашему: какая методика поможет применить Ваш совет?