Маша Бондарь

Почему православные люди не хотят поменять конфессию на протестантизм например?

Хоть он, как и любая религия/конфессия, берёт своё начало с абсурдной веры в волшебное существо - творца мира, но в протестантизме есть много вполне дельных положений. Все люди, согласно этому направлению равны перед богом и каждый может быть священником- пастором, для чего достаточно хорошо знать библию (проводят выборы среди знатоков) . Они верят что попусту тратить время данное богом- грех и поэтому работать это ХОРОШО.
Вот что пишут на википедии:
"Таким образом, протестантизм определил принципиальными три положения: спасение личной верой, священство всех верующих, исключительный авторитет Священного Писания (Библии) "

Андрей

Нэма дурнив !..

Ал
Алан

Вы вряд ли осилите, но вдруг этот вопрос действительно кого-то заинтересует:

http://azbyka.ru/religii/3g1-all.shtml

Сергей

зачастую фанатизм мешает

Сергей Степин

Вы путаете положения "всеобщего священства" (Во Христе) и пасторское служение в Церкви, где без семинарии, практики, и решения Синода, на кандидата никто руки не возложит и к Алтарю не поставит!

Nobody

Потому что Православные не хотят быть Иудами, чтобы за 30 сребренников продать свою истинную веру.

Alexandra Kuznecova

Слишком обширная тема. Вы считаете что возможно вот так взять и поменять веру. Какая же это была вера

Марина Васильева

Вера не требует доказательств. Люди просто верят и всё.А менять ничего не хотят потому, что в то что вы предлагаете не верят

Ли
Лилия

потому что в православии как хочешь, так и живешь. а у протестантов все по указке из церкви...

ОК
Ольга Кудинова

Поздравляю - вы нашли в протестантизме дельные положения. Поищите еще минут 5 - и найдете их в любой христианской конфессии. Что бы там не писали НА Википедии - Бог един и заповеди Его неоспоримы.