Екатерина Пластинина

Умер один из учредителей.

Умер один из 4 учредителей, умер давно (года 3-4 назад) , наследники не появлялись. Уставом предусмотрена возможность отказать наследникам в переходе доли в уставном капитале, если не будет получено согласие остальных участников (а оно не будет) .
Сейчас задача внести изменения в ЕГРЮЛ, чтобы убрать его оттуда. Я так понимаю надо составить форму р14001 заполнять, подскажите пожалуйста какие листы получится надо заполнять, что-то в новой форме не разобралась.
В Уставе общества об учредителях информации нет, т. е. форму р13001 подавать в налоговую не нужно, я правильно понимаю, ведь получается нет надобности менять Устав?
И еще, получается нужно сейчас составить протокол о переходе доли к обществу (а после еще в течение года составить протокол о распределении этой доли между участниками) ?
И вот с протоколом, формой р14001 идти к нотариусу, а после в налоговую?

Га
Галина

Вы надеетесь что получите тут подробный ответ)