Юл
Юлия

На сколько вредна для кошки стерилизация?

Федор Пинков

у меня все стерилизованы и кастрированы, старшему коту 19 лет, уже лет 12 едят сухие корма, при правильном подборе корма, животное не страдает МКБ, ( любая кошка может заболеть, если мало пьет воды, даже на натуралке, т. к. спицифика их мочи -кристалообразная) , минусов никаких, только плюсы.

Сергей

11 лет моей кошке - не вижу никакой вредности
и голова не болит - куда девать котят.
http://content.foto.mail.ru/list/m_gerber/158/i-219.jpg

Александр Бовт

Полный дом кастратов, кошек и котов, все на сухом корме- акана, ориджен, гоу холистик. Никаких проблем со здоровьем ни у кого нет, есть только небольшая проблема с лишним весом: ) но это не кошки виноваты, а мама, которая не может остановится и сыплет и сыплет им сухой корм: D старшей коши 14 лет

Александр Холодилин

НЕ вредна в принципе, если Вы не собираетесь заниматься разведением, то это единственный способ нормализовать жизнь животного. hildabeng.ru на сайте я описал все что касается кастрации и стерилизации.

Анастасия Жбакова

Вообще не вредна, живут спокойнее и дольше. Кошка должна быть здорова. Главное не делать операцию во время течки. Заживает все за неделю.

Игорь Руссков

живет дольше, большой риск развития мочекаменной болезни. Не кормить сухими кормами или заранее отмачивать их в воде.

Татьяна Косачева

приходится покупать правильный корм. одни запреты в еде, т. к. развивается мочекаменная болезнь. соответственно нужна периодическая профилактика. есть в роял канин специальные ветеринарные кормовые линейки. но это не дёшево

Наталья Усачёва

Она не вредна а просто необходима для кошки которая не участвует в разведении