Игорь Тофан

Чтобы полноценно жить дальше, надо забыть, но забыть невозможно и простить невозможно ???

Зу
Зульфия

Чтобы полноценно жить дальше нужно помнить и сделать правильные выводы

Галина

Такая же ситуёвина! Думаю сегодня невозможно, завтра станет возможно, а потом с иронией будешь вспоминать. Гнев прегорит. Осознанность придёт. Время лечит. Найди в себе силы. Они есть!

Ainash

Ага, и нести тяжело выкинуть жалко)))

Ри
Ритулька

ккак я вас понимаю.... хочеться убежать забыть ...но .. говорят время лечит.... нет. время делает равнодушным ...и как далеко вы увязли в грязи так же долго и время залатает раны и воспоминания ..

Танюша

простишь со временем!! ! не издевайся над собой, забыть сейчас ты не сможешь!

Kristina

значит нужно переварить.

нужно из того, что ты получила в качестве жизненного опыта построить свою личность и создать свой мир.

на эту тему мне нравится высказывание Роберта Пена Уоррен
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать"

Ян
Яна

чтобы дальше полноценно жить нужно работать над собой и развивать себя как личность