Мария Гордеева

Как найти настоящий смысл в жизни, чтобы патом не разачаровыватся?

Александр Мерзляков

замуж выйди; -)

Александр Супряков

Иисус Христос -----------это и есть смысл.

Дмитрий Савушкин

Место на хорошем кладбище найди.

Александр

Займитесь для начала русским языком, а там глядишь и смысл жизни возникнет.

Елена Кашкавал

Смысл, всегда ускользает. Можно лишь стать на путь его поиска, или остаться в стороне, в круговороте повседневности. Поиск, всегда интересен.

Аня Волкова

Надо на логику опираться, но не верить в логичные версии, а исследовать их на логичность, доверять, но проверять..

Музычка Музычка

Детей нарожать.

Павел Тужилкин

Никак, потому что задающий такой вопрос слишком много ожидает от жизни, но жизнь слишком мимолетна, что бы удовлетворить и наши потребности и наши ожидания смыслов, просто не успеете, так что не особо очаровывайтесь.... скажу от себя-жизнь это сплошной обман зрения, чувств и желаний.... проще ничего не желать, возможно тогда появится хоть какой нибудь смысл....

Ев
Евгений

Очень просто заранее надо разочароваться в жизни чтобы потом не пришлось жалеть

Людмила Булкина

Посвятите свою жизнь Господу.

Любовь Чапурина

Посвятите себя иисусу христу

Ильгар Джабраилов

"Господи! В чем же смысл жизни, и моей, и вообще? " "Вы здесь должны УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ".

Юл
Юлия

выйди... упади... отдай... загнись... здохни... засохни.... опустись на землю и подумай... кто Ты??? и чего твое Я из себя предствляет!) пакеда с любовью!!!))

Елена Емельянова

Cмысл жизни человека состоит в осознанном совершенствовании себя (как сознания, души) по качественным и количественному параметрам — с целью достижения Божественности и Слияния с Творцом.
Творец заинтересован в том, чтобы к Его Обители приближались только высоко достойные души.
Предпосылка для начала движения по серьёзному духовному Пути состоит в принятии человеком концепции Любви. “Бог есть Любовь” — эту принципиальнейшую формулу провозгласил на Земле Иисус Христос.
Из этой формулы следует, в частности, что ради личного совершенствования, ради развития в себе Божественности и сближения с Творцом — мы должны тоже постепенно превращать себя в незыблемую Любовь.

Индивидуальное сознание после развоплощения оказывается в том слое, к состоянию которого оно приучило себя при жизни в теле.
Поэтому надо торопиться — перед лицом приближающейся с каждым днём смерти тела — всеми силами уничтожать в себе все грубые эмоциональные состояния и всеми возможными способами культивировать тонкие и тончайшие. Последнее достигается через сонастройку с тончайшими состояниями живой природы, с соответствующими произведениями искусства, через тончайшую нежность, возможности для которой создают гармоничные сексуальные отношения и воспитание детей.
Но именно быстрое преображение своей эмоциональной сферы и полный контроль над своими эмоциями могут обеспечить лишь методы психической саморегуляции, базирующиеся на работе с эмоциогенными структурами наших организмов — чакрами и некоторыми основными меридианами.