Денис Рыжов

химическая реакция происходит там ионы анионы катионы что делают? ну не ясно? от на примере можно

Atahanjan

Ну вот нравятся тебе блондины, а твоей подруге брюнеты. Но вышло так, что у тебя брюнет, а у подруги блондин. И вот вы встретились все вместе, и решили поменяться парнями. Или вот твоя подруга страшная, а ты вся красивая такая, и от нее парень мигом сваливает к тебе. Вот в общем-то и вся химия. Осталось понять, что у тебя может быть от 1 до 7 парней одновременно, или ты можешь быть в гареме из нескольких жен у одного парня.

Гу
Гузель

активные бросают неактивных подружек и переходят к активным

Юлия Абызова

Обмениваются собственно
Например
Na+ и OH- если смешать с H+ и SO4-- -то H+ и OH- соединятся в воду и останутся в растворе Na+ и SO4--

Айжан Титова

Соединяются с друг другом, или обмениваются электронами, а потом соединяются (в ОВР).. .
Приведенные сравнения, кстати, очень удачны)