Андрюха

Жириновский взвыл. Остальные грызут ногти молча. КИПР всунул, что то твёрдое, нашим .Нашим великим "патриотам россии". А ?

Александр Дмитриченко

вам правда это так важно ?

Наталья Алексейцева

Вполне естественно, что за отказ головавать по европейскому сценарию, Кипр потребует от денежных мешков России щедрых даров и посулов. За удовольствие нужно платить!

Наталья М

ИТАР-ТАСС22:21 19/03/2013 Главные новости
Парламент Кипра проголосовал против введения налога на банковские депозиты

НИКОСИЯ, 19 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Бережков/. Подавляющим большинством голосов члены кипрского парламента отвергли сегодня план введения налога на банковские депозиты. 19 депутатов правящей партии Демократический сбор воздержалась при голосовании, а вот все 36 представителей остальных пяти партий сказали "нет" принудительному привлечению вкладчиков кипрских банков к финансированию антикризисной программы.

Этот проект был согласован правительством Кипра с Еврогруппой в прошлую субботу. Однако партнеры Кипра по зоне евро заставили Никосию при этом согласиться на беспрецедентную меру - конфисковать часть накоплений граждан на счетах в банках, обложив их единовременным "антикризисным налогом". Это вызвало гневную реакцию на острове. Киприоты посчитали себя ограбленным и обманутыми властями, которые до последнего момента заверяли, что никогда не позволят тронуть сбережения людей.

Против налога на депозиты выступили и политические партии. В ходе жарких дебатов в парламенте перед голосованием депутаты прямо называли действия партнеров по Еврогруппе "грубым шантажом" и "предательством". Многие законодатели высказались за необходимость начать новый поиск путей выхода из тяжелого кризиса, не прибегая к услугам "тройки" международных кредиторов в лице Еврокомиссии, Европейского центрального банка и Международного валютного фонда.

"Стрижка" депозитов должна была затронуть не только киприотов, но и всех других владельцев банковских счетов - резидентов и нерезидентов. Под угрозу оказались поставлены интересы иностранных держателей крупных счетов, в первую очередь россиян. Но в этом и заключался план авторов идеи "антикризисного сбора" - принудить богатых гостей острова поучаствовать в его спасении от банкротства.. .
Полный текст
>>[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Елена Климович

Вот патриотам он точно не всунул! 🙂

Александр Догот

Жирик взвыл от счастья!!!

А:
Андрей :-))

А чему тут радоваться и злорадствовать? Этот дефолт аукнется российским работягам массовыми увольнениями и снижением зарплаты