Сергей Ревин

Человек по природе хищник - почему христианство ставит в вину человеку его черты характера присущие хищнику ?

в других религиях такого отношения нет

Данил Лихачёв

хищный примат. звучит забавно

Наталья Кулакова

Хищника плоти должно держать в узде.

Елена Тишкова

нет, человек по природе своей Ангел! ИМХО!
у любого самого плохого человека в душе остается кусочек доброты и любви, и даже серийные маньяки сидящие пожизненно в местах заключения, ненавидят тех кто там много ругается матом...

Ки
Киряхинсон

потому что законы христианства придумали долбо*бы, простите
те люди, которым власть и управление гос-м нужны были
сплошное лицемерие, вообщем

Андрей Семенков

Хищник по плотской природе. Бог предлагает Свою природу, духовную

Алёна Валерьевна

А, ведь, христианство человека хищником не считает. Читай библию, там есть упоминание, что изначально Господь создал Мир таким, чтобы никто никого не ел, а для питания создал растения. Христиане не могут считать иначе, чем библия. Значит, человек таким, не хищным и остался. Это для верующих. А если ты из не верующих, то для тебя другая история. Человек произошёл от обезьяны, а среди обезьян нет хищных. Обезьяны, иногда, могут есть животное мясо, но обычно обходятся жучками - паучками и бананами, что хищным образом жизни не считается. В общем, наука, основываясь на происхождении видов, тоже не считает человека ПО ПРИРОДЕ хищным. И, наконец, какие конкретно хищные черты характера, кто из религиозных деятелей поставил человеку в вину? Как-то конкретней выразись. Можно ссылку указать, мы почитаем, оценим...

Марианна Бурыкина

Потому, что он человек, и чтобы быть и оставаться человеком,
не надо уподобляться хищным зверям