Настя

Если человек чувствует слишком много всего, пусть даже и хорошего то, может ли он со временем эмоционально выгореть?

Шу
Шульц

Нет, чувствительность имеет свои причины и может быть преобразована в новые виды восприятия, более комплексные.
Если человек сверхчувствителен, то скорее всего он начнет сочетать ощущения с мышлением (в первую очередь) и со временем ощущения с действием (продвинутый уровень восприятия) . Так что будут образовываться своеобразные симбиозы.

Есть такая очень сложная для исполнения вещь - сверх ощущение события после собственного запуска действия.
Все формы даже запредельных ощущений того, что сложилось до тебя, вне тебя по сравнению с этим не котируются как что-то высшее.

Бонна Ивентовна

Нет. От хорошего пресытится, от плохого обозлится

Евгений Пяткин

Конечно... Психоз начнётся=)

Ириша

Ага, жить вредно, от этого умирают .. ))))

Где вы подцепили эту ахинею? )
Человек не навоз в топке чтобы выгорать )

Имран Ахмадов

Да. От сильной неожиданной радости иногда умирали.

Но Вы не такой, Вы будете читать «Бхагавад-Гиту» и относиться одинаково спокойно к ЛЮБЫМ событиям Вашей жизни!. . Наслаждаясь состоянием Благости, идущим изнутри («автономное питание») , а не от внешних проявлений этого разнообразного Мира.

Юлия Максимова

"Различны поистине благо и удовольствие.
Оба они связывают человека, имея различные цели. Хорошо будет тому, кто из них обоих берет себе благо.
Если же кто-либо выберет удовольствие, его цели не будут достигнуты.
Благо и удовольствие приходят к человеку. Мудрый различает их. "