Лала Абдуллаева

Гостиница Ленинградская в Москве

Смотрел на видео, что внутри гостиница Ленинградская очень красивая, говорят самая красивая "Сталинская высотка". У меня вопрос: можно ли попасть туда просто самому или с экскурсией (как в музей) ? Мне не интересны номера гостиницы, хочется посмотреть холл, вестебюль, лестницы (сами номера меня не интересуют) .
Есть ли возможность туда пройти, посмотреть красоту?
И вообще, с остальными "Сталинскими высотками" какие дела. Знаю, что в МГУ есть на верхних этажах музей, а в гостиницу "Украина" бесплатно можно посмотреть макет Москвы.

Анютка Котлярова

Нашел в интернете:
Бесплатная экскурсия в отель «Хилтон Ленинградская» в Москве
У нас появилась возможность посетить одну из семи «сталинских» высоток столицы в районе Комсомольской. В течение 2012 года будут проводиться экскурсии в отель "Хилтон Ленинградская", который находится в здании бывшей гостиницы «Ленинградская» .
Экскурсии проходят в рамках проекта «Выход в город» . Рассказывать об исторических зданиях города будут москвоведы, преподаватели и профессора МАРХИ.
Экскурсии проводятся бесплатно, но желающих много, поэтому нужно заранее записаться. Это можно сделать по телефонам: +7 (495) 233-49-89 и +7 (499) 393-37-39 или заполнив форму на сайте проекта или на его странице в Facebook.
Мнение Touringo: Гостиница Ленинградская является первой гостиницей сети Hilton в Российской Федерации. Некоторые элементы декора здания занесены в Книгу рекордов Гиннесса. Интересен тот факт, что жилая площадь в гостинице занимает всего 22%, а остальная часть - общественные зоны