Алексей Шанов

Помогите настроить две сетевые карты Linux

итак есть 2 роутера с поднятыми vpn и прописанными port forwarding по 80 (http) порту и 22 (ssh) порту.
сервер с apache и ssh
1 роутер 195.46.zzz.zzz создает локальную сеть 192.168.5.0 включен dhcp отдает серверу 192.168.5.151
2 роутер 213.178.zzz.zzz создает локальную сеть 192.168.1.0 включен dhcp отдает серверу 192.168.1.104
на обоих прописан port forwarding
работает или один или другой ( с моими знаниями маршрутизации ((()
тоесть если обратиться к 195.46.zzz.zzz
нужно чтобы работали оба одновременно
то есть при обращении к 195.46.zzz.zzz:80 открывалась сраничка сервера и тоже самое с 213.178.zzz.zzz

роутеры друг к другу не подключены
роутеры подключены на порту wan к интернету
роутеры подключены к серверу портами lan
меняя на сервере
route add default dev eth0
на
route add default dev eth3
работает или eth0 или eth3
а нужно одновременно оба.

Dj
Djoly

вам нужно bridge и iptable настроить. Мануалов в сети много.

Г.
Галюсик:) .

А теперь, пожалуйста, еще раз, полностью и без сумбура.
>итак есть 2 роутера
Хорошо. Они подключены друг к другу? А к интернету? Как именно? Про это ничего не сказано.
>с поднятыми vpn
Рад. И как организована vpn? Или она не для собственно vpn используется, а для шифрования подключения к интернету?
>1 роутер 195.46.zzz.zzz создает локальную сеть [ссылка появится после проверки модератором] включен dhcp отдает серверу 192.168.5.151
Не говоря о том, что это не предложение, а набор слов, замечу, что вдруг откуда-то появился сервер. Он подключен к роутерам? А к интернету? Как именно?
>работает или один или другой
Что значит "или один или другой"? Ты что-то меняшь, чтобы работал один из них? Что именно? Или это случайным образом происходит? А после чего начинаются случайности? И в чем выражается то, что второй "не работает"?

Видишь, сколько вопросов, и достаточно очевидных: мы ведь не телепаты, а все это видишь только ты...

Gusserus

Ты вынес мой мозг 😵
Нариуй схематично что у тебя и как соединено, где какие сервера и распиши что ты хочешь получить.
Телепаты в отпуске=(