Оля

подскажите, как всё таки расчесать волосы, если не хочется их травмировать, но по другому ни как?

Дмитрий Грязнов

деревяной расчёской

Ир
Ирина

начиная от кончиков надо чесать постепенно поднимаясь к корням расческой с редкими зубьями

Denis

самая щадящая расческа из щетины. пластиковую не используй вообще никогда! а если деревянная, то она должна быть идеально отполированной и гладкой. и не расчесывай мокрые волосы, они от этого слабеют и вылезают.