Екатерина Акимова

Ребенку 2 года нравиться смотреть на драки о_О

Включила я недавно "Мстителей" - люблю этот фильм. Занимаюсь уборкой, малой рядом играет. Начинается эпизод, когда Локи появляется скомуниздить Тессеракт, дерется и раскидывает агентов в разные стороны, с посоха стреляет, ножики метает. Слышу смех. Смотрю, а малой с таким восторгом смотрит этот эпизод о_О Нет, мне, конечно, тоже нравиться Локи, но я же взрослый человек.
Потом как-то включила боевик "Погоня". Сын в комнату забежал и с таким же смехом и увлечением наблюдал за дракой в поезде между главным героем и одним из злодеев. Там и элементы реслинга были. и борьбы, и тайского бокса, и черт знает еще чего - сыну весело и интересно.
И даже в мультике "Жил-был пес" его любимая сцена, когда волк и пес имитируют драку!
Я вот думаю, мультики - ладно, но может, не разрешать ему и не включать такие фильмы. Ведь у них все таки рейтинг PG-13. С другой стороны он не все еще понимает, чтоб переживать - что он там увидел.

Ро
Роман

он еще не понимает, обьясните ему, что дядям больно

Mike

не надо ничего объяснять, что дядям больно. Его реакция вполне говорит о том, что ему это в радость. Не показывайте такие мульты, найдите старые, добрые, про белогривые лошадки, про Крошку енота и т. п.