Ванек Окт

Ребенку 2 года, рвота и тошнота. Что это?

У сына была рвота 1 раз, думали дед накормил недозрелыми ягодами. На следующий день ничего, зато ночью другого дня под утро рвота на пустой желудок, утром тошнота. У ребенка нет температуры, поноса тоже нет, состояние в остальном нормальное. Давала припарат от глистов, т. к. ребенок чешет попу и в доме кошки, так его больше не рвало, только на 3 день (сегодня) подташнивало немного. Завтра иду к врачу, т. к. она только выходит из отпуска, а в нашем селе замены нет. Что это может быть? Может ли быть такая реакция на глистов?

Maksim Andreev

Такая реакция может быть на препарат, который вы сами ребёнку назначили, сами дозировку рассчитали, и сами дали! Все препараты от глистов-токсичны, нельзя их давать просто так, по подозрению, или для профилактики!

Александр Герасимов

Да, может быть такая реакция на лекарство от глистов. Там должно быть в инструкции. Если вы подозреваете отравление, то купите регидрон, разведите и давайте понемногу. Тошнота точно пройдет.

Светлана Абанина

вполне, что на препарат реакция.... поите побольше, простой водой.... и пока избегайте жирных продуктов да и сладостей.... травма исключена?... небыло?... на солнце мог перегреться?... померяйте температуру ночью, когда спит.

Людмила Савченко

Инфекцию подцепили и все, а чесание попы - вовсе не признак наличия глистов как и объеденные ногти. У нас такое же было на коренные зубки